Публикации

Самостоятельная отделка квартиры

Приобретая новенькое жилище, люди, разумеется, без промедлений приступают к ремонтным работам грядущего квартиры или дома. Это и ясно, потому что в устаревших стенах жить не всегда приятно, а приобретая новую жилая площадь, очень часто вообще облицовка отсутствует.

Собственно поэтому и начинается облицовка в жилой площади, очень часто собственными руками, без найма бригад отделочников. Способов данного облицовки стен, пола и потолка много, а вот как сделать это точно и с небольшими расходами?

Изящный декор

Кому-то требуется облицовка с нуля дешево, а иные хотят получить европейский стандарт красоты в собственном доме и не сожалеют средств. Охота все и сразу, но с чего начинать? Про это более детально и расскажем.

 Все работы в жилой площади

Процесс работ

В первую очередь, нужно определённо сформироваться перед тем как начать работы, что вы желаете получить – капремонт, косметический или у вас вообще приобретена жилая площадь под самоотделку и предстоят все рабочие шаги.

Капитальная или элитная квартирная отделка просит полного опустошения всей зоны. Вам нужно будет вынести всю мебель, если она есть и разбирать устаревшую окраску, шпалеры, покрытие для пола, плитку и другое.

Ремонт косметический предполагает лёгкие шпаклевочные работы в местах маленьких недостатков или трещин, замену обоев и побелку с покраской, а еще небольшие напольные работы. Все же в новеньком жилище выполнять ремонт намного легче, потому что не нужно будет демонтировать что-нибудь, а сразу приступаем к работам.

Важно знать: говоря об элитной облицовке, лучше не браться за этот процесс своими руками, а доверить все знающим декораторам, стилистам и отделочникам. Желая получить хороший интерьер в собственном доме, и начав все делать без сторонней помощи, вы подвергаете себя риску получить в итоге самый обыкновенный декор, без той пикантности, что характерна отборным квартирам.

Приступаем к работе

Жилище без облицовки

В первую очередь определённо решите, на какую сумму собираетесь раскошелиться при рем. работах. Стоимость на материалы для отделки разная и потому, лучше все планировать заблаговременно, чтоб не вышло неоконченное строительство в итоге.

Например, бюджетная облицовка – это:

  • Линолеум или бюджетный ламинированный паркет на пол.
  • Потолочная побелка или окраска водоэмульсионным составом.
  • Стены украшаются шпатлевкой и красятся или клеятся не очень дорогие обои на бумажной основе.
  • В ванне можно расщедриться на панели ПВХ, но если средств совсем не хватает, тогда можно обходится моющими шпалерами, клеенкой на стены или покраской плоскости.

Важно знать: лучше накопить средства на ремонт, потому что недорогой вариант – это декор на один год и не больше. Материал покупается дешевый и будет служить он не очень долго.

Подготовка

Черновая работа

Как выше упоминалось, перед всеми работами следует помещение сделать свободным от мебели и шкафов и сделать работы по разборке. Если материал уже приобретён и расчет выполнен, тогда можно начать облицовку.

Весь монтажный процесс начинается с заделки швов и трещин, грунтовки плоскости и полной подготовки ее к конечной облицовке. Паралельно нербходимо проверить изоляцию и при необходимости сделать ее замену.

Важно знать: перед конечными работами по украшению пола и стен, непременно необходимо проверить всю комуникацию в жилой площади, присутствие выключателей и розеток. Если сами с разрешённым вопросом справиться не можете, то позовите электрика для этой цели.

Работа с потолком

Гипсокартонный потолок

Сейчас приступаем к последней, последней стадии работ, которая считается самой длинной а также, иногда, нескончаемой. Высчитайте собственные силы, и оптимальным будет взять помощника, потому что одному с задачей которая поставлена можно и не управится или истратить очень много времени времени.

Бесшовный потолок

Все работы связанные с отделкой начинаются с потолка.

Способов его облицовки несколько:

  • Натяжной  — самый распространённый сейчас вид декора. Есть различные цвета, изображения и цвета, что дает возможность дать каждой жилой площади особенность и неповторимость.
  • Шпалеры – недорогой вариант, но тоже выглядит великолепно, при точно выбранном материале.
  • Навесной – бывает различный, но имеет более большую цену в отличии от тех же панелей.
  • В несколько уровней – так же бюджетный, но сложный вид облицовки. Делается из гипсокартонных листов , какие штукатурятся и красятся, а потом восполняются источниками света.
  • Побелка или окраска – самый недорогой вид декора.

Стеновые работы

Стены, как и другая поверхность в жилой площади, может быть украшена чем угодно – окраска, панели, те же шпалеры или штукатурка и декоративный камень. Сейчас имеюсь дополнительно новинки в квартирной отделке, какие стоят чуть дороже рядового материала, но имеют собственные плюсы в плане эстетики.

К подобным материалам относятся:

  • Аналог ГВЛ – стекломагниевые листы, какие на порядок крепче гипса, Дсп и ЦСП, но легче практически в несколько раз.
  • Камень гибкий – срез песчаника. Неповторим по собственному виду и ни когда не повторяется узор, что обеспечит интерьеру собственный образ.

Камень гибкий

  • Шпалеры каменные – новинка  на рынке строительных материалов. Клеются, как самые обыкновенные, а сделаны из шпона камня природного.

Каменные шпалеры

  • Живые шпалеры 3-Д. узор на поверхности стены меняется благодаря увеличения температуры воздуха, что смотрится просто поразительно.

Цветущие шпалеры

  • Фасадные шпалеры – только еще проходят испытательное испытание в некоторых странах, включая Р Ф. Но эффект уже хороший.

Важно знать: перед отделочными работами стен непременно разровняйте поверхность по уровню – шпатлевкой или гипсом.

Различные виды колонн

Так же часто появляется вопрос, чем и как облицевать колонны в жилой площади.

Материала для декора колонн:

  • Лепка и мозаика.
  • Мрамор и камень.
  • Стекло или металл.
  • Панели и т.д.

Еще маленькое добавление по стенкам и о том, как совершается облицовка зала в жилой площади. Это почти что та же гостевая комната и вся облицовка обязана аналогично делается – с камином или без него, с красивым оформлением стен в разных стилях, использование настоящего материала, какие сейчас стали очень популярными.

Бюджетная облицовка

Важно знать: если не можете подобрать благоприятный вид декора, то взгляните на фотографии, где продемонстрированы различные варианты отделки жилой площади.

Комната для гостей

Пол

Покрытием для пола может быть:

  • Ламинированный паркет или линолеум – выгодный вариант облицовки.
  • Наливное покрытие – дорогое, но прекрасное.
  • Пробковая поверхность или доска паркетная.
  • Плитка керамическая.

Бюджетный ремонт

Приценитесь и подберите то, что вам нравится больше. Правда многие виды облицовки самому не всилах и нужно будет нанять мастеров, но оно стоит того. Ведь для наливного пола, например, есть специализированная инструкция по монтажу, и держаться ее для новичка станет более чем проблемно.

Наливное покрытие

Результат

Все под силу каждому человеку, если имеется желание. На видео в данной заметке вы найдите добавочную информацию о том, как и чем лучше облицевать собственную жилую площадь, что мы вам и рекомендуем выполнить. Удачного декора!

Добавить комментарий