Публикации

Угловая раковина с тумбой: сберегаем пространство в ванной комнате

Так уж вышло, что ванные помещения во многих квартирах довольно небольшие по площади, а как охота оснастить сантехнический узел всей нужной сантехническими приборами.

Прекрасно должны решить данную проблематику углы помещения, задействованные с выгодой. Поменяйте напольную раковину или тюльпан на угловой умывальник с тумбочкой, в какой можно сохранять мелочи которые необходимы в быту, чтобы сохранить пространство.

Разные варианты умывальников для угловых тумб

Умывальник и угловая тумбочка, совместно создают великолепный эргономичный и практичный дуэт, может дать нарядности и очарования комнате с ванной. Меж собой эти два компонента могут согласоваться несколькими вариантами:

  • умывальник может встраиваться в столешницу тумбочки;
  • раковина размещается на столешнице;
  • раковина и тумбочка устанавливаются по отдельности в угол;
  • умывальник занимает всю територию верха тумбочки, как бы заменяя столешницу.

Угловая тумбочка с прямоугольной раковиной

Форма купели умывальника может быть не только угловой. Это может быть художественное оригинальное решение в виде капельки, цветка, вазы, прямоугольника с неверными краями, ракушки. Обыкновенные купели имеют форму овала, полукруга, квадрата. Способов довольно много.

Совет. Подбирайте раковины с переливом. Такого рода небольшая деталь может сослужить потом большую службу, предохранив помещение от подтопления.

Вариации угловых тумб

Ушли те времена, когда сантехника находилась по одной прямой линии. Раковины углового размещения с тумбочкой годятся для помещений различной площади: маленьких и больших. Необходимо только точно выбрать модель в согласии с образом и размахом комнаты с ванной. Тумбочки заполняют ящичками, полочками, какие регулируются по высоте, что весьма комфортно при работе. Подбирая модель, учтите как, и где будет подводиться холодная и горячая вода к водопроводному крану, и также слив канализации. Тумбочки можно обозначать по установочному способу.

  1. Навесная модель не имеет цоколя или ног. Это облегчает уборку пола, и также хранит однородность изображения напольной облицовки. Закрепляется к поверхности стен кронштейнами. Разумеется, стена обязана быть очень крепкой, чтоб выдерживать вес сантехники.

    Навесная угловая тумбочка

  2. Угловая тумбочка на ножках очень легко устанавливается: задвинули в угол и готово. Ножки регулируются по высоте.

    Угловая тумбочка на ножках

  3. Угловая тумбочка с умывальником на цоколе очень легко устанавливается, но дефектный : цоколь моментально приходит в непригодность под влиянием влажности. Часть снизу системы плохо проветривается, что влечёт за собой появление плесени. Напольное основание обязано быть очень ровным, потому что цоколь не изменяется дополнительно.

    Угловая тумбочка на цоколе

Совет. Тумбочки с цоколем или ножками стойки уже сами по себе, но для пущей безопасности закрепите такую модель углового типа к стенке.

Недостатки и превосходства раковин углового типа с тумбочкой

В очень маленькой комнате с ванной тяжело разместить сантехнические приборы так, чтоб она не занимала много места и была удобная в применении. Угловая тумбочка с раковиной удобна и эргономична. Присутствие зеркал над раковиной и в дверях тумбочки зрительно сделает больше пространство и прибавит лёгкости умывальнику. Угловая раковина с тумбочкой имеет собственные минусы и также недостатки.

  1. Раковина, в какой комфортно мыть руки.
  2. Тумбочка дает возможность спрятать подведённые к умывальнику трубы для водопровода и канализацию. В ней комфортно сохранять средства для гигиенических процедур и разную нужную мелочёвку. Как это заметно на фотографии.
  3. Экономится и высвобождается не занятое место в помещении. Можно будет установить ванну больших размеров или сушильный автомат.
  4. В тумбочку можно встроить корзину для сбора грязного белья.
  5. Многообразие моделей и палитра цветов тумб и умывальников дает возможность подобрать модель, которая прекрасно впишеться в интерьер ванны комнаты и станет её украшением.

Закрытая тумбочка даст возможность вам поместить нужные средства домашней химии

Навесные угловые изделия крепятся сразу на две стенки, что прибавляет системе жёсткости и надёжности, но и считается минусом, потому что стены должны иметь большую несущую способность и твёрдость.

Если над раковиной поместить одно или несколько зеркал, и подвести вспомогательный источник освещения, то подобная конструкция будет делать роль трюмо. Тумбочку нужно выбрать с конструкцией сбережения, складывающейся из ящичков очень разных размеров. Угол, в каком будет поставлена тумбочка и раковина, обязан быть 90 градусов.

Обычность инсталляции

Если вы имеете способности работы с инструментом, то установка раковины углового типа с тумбочкой не будет непростой задачей. Собирается тумбочка, к ней закрепляется умывальник. Скомпонованная система задвигается в угол, а потом подсоединяют канализацию и трубопровод к водопроводному крану.

Установить тумбочку под раковину вы можете собственными руками

Исключение формирует навесная тумбочка, тут всё не так просто: в первую очередь собирают тумбочку и умывальник с подсоединённым краном. На стену наносят метки под грядущие крепежа. Набор для монтажных работ в большинстве случаев идёт в наборе с раковиной. Сверлятся отверстия там, где поставлены метки. Вешается тумбочка и затягиваются болты. По окончании данных работ, присоединяются коммуникации и выполняется их проверка на непроницаемость.

Материалы производства тумбочки

Комната с ванной постоянно расположена под действием влажности, которая падает на поверхности конденсатом при температурном перепаде. Пары воды плохо воздействуют на мебель, и поэтому угловая тумбочка обязана быть сделана из материалов устойчивых к влаге. Очень часто тумбочки исполняют из Дсп или МДФ. Данные материалы наполняют специализированными составами (грунтовка, блестящая эмаль), какие прекрасно оберегают материал от влажности и придают плоскости глянец. Торцы защищаются поливинилхлоридным профилем, а отверстия закрывают заглушками. Порой корпус делают из Дсп, а дверки тумбочки из более прочного МДФ.

Тумбочка из МФД

Крепкая мебель делается из древесного массива и его шпона, отделанного пропиткой для защиты от влажности и допустимых деформирований. Деревянный массив с его великолепной фактурой желанный материал для мебели. Изготовители применяют гигроскопичные древесные породы. Для сокращения цены изделия очень часто из массива делают только фасад и столешницы тумб.

Тумбочка для раковины из настоящего дерева

Популярна фанера многослойная, пропитанная смолами и специальными лаками, придающими фанере влагостойкость. Материал такого рода очень эффективно смотрится. В Италии делают тумбочки, столешницы и раковины из вот такой фанеры. Эти тумбочки долговечные, но стоят в несколько раз дороже.

Ещё более большую цену имеют художественные тумбочки из стекла на ударопрочной основе, металла, пластмассы и настоящего камня, и также их комбинаций.

Тумбочка из фанеры

Стеклянные умывальники с тумбочкой имеют широкую гамму цветов, прозрачность и визуальную лёгкость. За стеклом просто и несложно ухаживать, но его можно разбить, а если столешница тумбочки и раковины создают одно целое, тогда нужно будет заменить всю систему.

Стеклянная тумбочка для раковины

Пластик самый очень удобный материал, это поясняет его известность. Пластику не страшен пар и вода, он простой в уходе. Нынешний пластик не уступает по эстетике другим материалам и может менять стекло. Пропускающие свет тумбочки из пластика делают в Германии, а итальянские изготовители обширно используют методику нанесения изображений на фасады.

Пластиковая тумбочка для раковины

Угловая мебель в ванную: видео

Угловая раковина с тумбочкой для ванны: фото

Добавить комментарий