Публикации

Варианты укладки плитки в ванную

Чтоб оформить комнату с ванной в уникальном и неповторимом стиле, многие специалисты применяют очень разные материалы, комбинируя их меж собой, получая новые композиции и решения с цветом в интерьерном дизайне ванных помещений.

Кто-то достигает необычайных эффектов с помощью новых способов укладывания керамоплитки, кто-то — создавая ставку на очень современные материалы, разрешающие достигнуть ошеломительного результата при отделке ванных помещений.

Необходимо заявить, что, сколько существует очень разных керамических покрытий, столько и способов их укладывания, построенных в геометрическую прогрессию. Глянцевые и матовые, тёплых и прохладных оттенков, квадратные, с прямыми углами и треугольные — эти все плитки можно положить в этом комбинировании, что интерьер ванной изменится так, что вы не пожелаете её оставлять.

В этой заметке вам предлагаются фото схемы главных способов, а еще самые популярные вариации укладывания плитки в помещение ванны с описанием любого из них.

Вариации укладывания кафеля в помещении ванной

Все находится в зависимости от фантазии, фактически каждый владелец жилой площади или дома приходит к надобности укладывания кафеля, пользуясь или классическим, приобретённым шаблоном по облицовке сантехнического узла, или выполняя собственный элитный дизайн. Чем тяжелее схема укладывания очень разных видов материала, тем больше восторжённых возгласов может услышать профессионал в собственный адрес.

Отделочные варианты плиткой ванных помещений фото

В действительности, есть очень много вариантов комбинирования кафеля, разрешающие оформить туалет стильно и изящно. Рассмотрим очень популярные конфигурации плитки, рекомендуемые изготовителем.

Яркий верх с тёмным низом, поделённый фризом

Данный вариант облицовки не испытывает нехватку в открытии новых схем раскладки кафеля, ведь для его материализации вам будет достаточно предъявить продавцу размеры помещения, и вы сразу получите нужную раскладку всех материалов которые будут нужны. Данный метод дает возможность не сочетать различные разновидности материалов, вы просто покупаете фриз и несколько видов идеально выбранного кафеля.

Характерность подобного варианта укладывания состоит в том, что горизонтальное деление 2-ух цветов кафеля фризом визуально убавляют размеры ванной. Для того чтобы это недопустить, нужно подобрать какую-либо одну территорию, к примеру, над ванной или умывальником, и выполнить вокруг них окантовку и фриза. Отвесные линии дают возможность спасти помещение от результата сжатия пространства. Можно на одной из стенок ванной выполнить пересекание в горизонтальном направлении и отвесной кладки фриза, это также сможет помочь управиться с зрительным сокращением объёма помещения.

Укладывание диагонально

С дизайнерской точки зрения интерьеров, подобный вариант укладывания способен зрительно повысить малогабаритную ванную — как в ширину, так и в высоту. Для этого от компонентов из фриза нужно будет вообще отказаться, Так как даже небольшие его части способны уменьшить зрительный объём ванной.

Вариант диагональной укладывания кафеля под силу не каждому, и ученику он будет, быстрее всего, недосягаем. Основной сложностью даного варианта считается закладка диагонали и правильная разметка на необходимом уровне. Если вы нанимаете бригаду опытных мастеров для укладывания плитки, подготовьтесь к тому, что её стоимость если сравнивать с другими вариантами вполне достаточно высокой.

«Шахматная дощечка»

Само по себе наименование способа говорит за себя. Вариант укладывания плитки как в шахматах весьма прост и не просит сопоставления изображения, тем более если применяют материал одного и того же размера. В основном, для претворения в жизнь вот такой отделки используется квадратная плитка. Также, вполне вероятно изготовление вот такой «шахматной дощечки» как в горизонтальном положении и вертикали, так и диагонально. Вариации укладывания плитки в помещение ванны как в шахматах могут менять два-три вида материалов различных цветов, а еще имитируют шахматную дощечку только в индивидуальных местах, перемежая узор со непрерывный укладкой.

Модульный вариант

Вариант облицовки ванной плиткой фото

Модульным его называют потому, что для его реализации применяется кафель разного размера, объединяемых в один прямоугольный или квадратный модуль. Один модуль может содержать до десяти и больше небольших компонентов кафеля. Важным приоритетом подобного варианта укладывания считается отсутствие привязки к шаблону, каждый модуль может быть изысканным и оригинальным.

«В перевязку» или вариант кладки из кирпича

Это один из базисных способов укладывания плитки, помогающий сделать ощущение старины. Для материализации этого способа применяется плитка прямоугольная, какую можно вылаживать несколькими оттенками и цветами. Стены при подобном оформлении выглядят очень изящно. Кстати, единственным лимитированием для подобного варианта считается пол. Плитка, положенная на пол подобным образом, будет зрительно искривлять его.

Рельефная укладывание

Вариации рельефной укладывания предполагают возвышение одного вида плитки над иным и выделение индивидуальных фракций из большой массы кафеля. В данном варианте идеально выглядит имитирование стекла и камня. Также, к рельефной облицовке относится укладывание различных видов мозаики, тем более если её компоненты имеют различную фактуру.

Способ художественного хаоса

Данный вариант считается недорогим, Так как, комбинируя различные виды плиток, можно применять 3 дорогих единицы на 20 недорогих. Выбирается материалы примерно одно цветового диапазона, можно в различных цветах. Для оформления сантехнического узла таким вариантом, нужно подобрать по 3-5 плиток каждого вида, кладя их в свободном порядке без соответствия сущиствующей схеме. Также, выполнимым представляются вставки плитки с изображением.

«Одеяло из лоскутов»

Вариации раскладки плитки в ванне фото

Такой вариант тоже считается недорогим. Ему подходит плитка 2-3 видов, какие симметрично сочитаются меж собой, совершая конкретный цикл. Чтоб избегать через чур эффектного дизайна, лучше всего применять около 60-70% однотонной плитки, а 30-40% — с изображением. Подобный вариант дает возможность применять материалы из устаревших завалявшихся коллекций магазинов строительных материалов, реализовываемых со скидкой, а еще собственные залежи от прошлых ремонтов.

Комбинирование очень разных плиток

Таким вариантом прекраснее всего оформить обширную комнату с ванной, Так как комбинирование различных видов кафеля просит большого поля деятельности для формирования фантазии. Суть способа состоит в комбинировании различного типа плиток по разным направлениям: горизонтали, диагонали и вертикали; этот способ дает возможность сделать панно на поверхности стены сантехнического узла, применяя разные компоненты плитки и её частей, собирая её как одно комнатную.

Перед тем как приступить к комбинированной укладыванию плитки, нужно наметить или обозначить схему месторасположения всех частей. Хорошо что, что сегодняшние средства дают возможность даже разложить на плоскости плитку в очень разных комбинациях, и запечатлеть их, после этого подобрать идеальную схему. Если вы все таки захотели установить эксперимент по укладыванию плитки таким вариантом в помещении ванной маленькой жилой площади, то побеспокойтесь, чтоб компоненты комбинирования не смотрелись смешно и сумбурно. Для этого свой выбор остановите максимум на трёх цветах материалов. Многие специалисты согласны, что очень много цветов даже очень дорогой плитки, может в собственной совокупности смотреться достаточно нелепо. И поэтому в вопросах количества цветов лучше держаться золотой середины.

;

Что нужно предусматривать при комбинировании плитки видео

Кафель в помещении ванной — это не только гигиенично, но и красиво. Его укладывание — креативный процесс, требующий проявления большой фантазии и абстрактного мышления, от каких будут подчиняться вариации укладывания плитки в помещение ванны. Помимо фантазии вам нужно будет проявить аккуратность и необычайную сосредоточенность, благодаря им любая подобранная технология отделки станет иметь большой успех.

Добавить комментарий