Строительство

[:ru] Строительные материалы[:]

[:ru]Строительным материалом является любой материал, используемый для строительных целей, например материалы для строительства дома. Древесина, цемент, заполнители, металлы, кирпичи, бетон, глина являются наиболее распространенным типом строительного материала, используемого в строительстве.

Их выбор основывается на их экономической эффективности для строительных проектов.

Многие природные вещества, такие как глина, песок, дерево и камни, даже ветки и листья были использованы для строительства зданий. Помимо природных материалов, многие искусственные продукты используются, некоторые из них более синтетические.

Производство строительных материалов является устоявшейся отраслью во многих странах, и использование этих материалов обычно подразделяется на конкретные специальности, такие как столярные, сантехнические, кровельные и изоляционные работы. Этот справочник касается мест обитания и структур, включая дома.

Строительные материалы обычно можно разделить на две категории: натуральные и синтетические. Природные материалы — это те, которые не обработаны или минимально обработаны промышленностью, такие как пиломатериалы или стекло.

Синтетические материалы производятся в промышленных условиях после многих человеческих манипуляций, таких как пластмассы и краски на нефтяной основе. Оба имеют свое применение.

Грязевые, каменные и волокнистые растения являются наиболее основными материалами, кроме палаток, изготовленных из гибких материалов, таких как ткань или шкуры. Люди во всем мире использовали эти три материала вместе, чтобы создать дома в соответствии с местными погодными условиями.

Как правило, камень и / или кисть используются в качестве основных конструктивных элементов в этих зданиях, в то время как грязь используется для заполнения пространства между ними, выступая в качестве типа бетона и изоляции.

Основной пример — плетень и мазня, которые в основном используются в качестве постоянного жилья в тропических странах или в качестве летних сооружений древних северных народов.

Естественные строительные материалы

Палатка раньше была домом выбора среди кочевых групп по всему миру. Два хорошо известных типа включают в себя конический типи и круговую юрту. Он был возрожден в качестве основного метода строительства с развитием растяжимой архитектуры и синтетических тканей.

Современные здания могут быть изготовлены из гибкого материала, такого как тканевые мембраны, и поддерживаться системой стальных или внутренних кабелей (давление воздуха).[:]

Добавить комментарий