Услуги

Виды логистических услуг

По всему миру бизнесмены давно используют термин «логистика». Что такое логистика? Это оптимизация бизнес-процессов и снижение затрат на их организацию. Существуют различные виды логистики. Сегодняшние логистические компании могут не полностью представить все имеющиеся виды, но популярность определенных логистических услуг, как правило, растет. На сайте www.rona2.com.ua можете узнать полный спектр предоставляемых логистических услуг.

Основные типы логистических услуг

Транспортные. Организация перемещения объектов от отправителя к получателю на оптимальном пути. Оптимальным маршрутом является маршрут, с помощью которого объект логистики может быть доставлен в пункт назначения как можно быстрее и при минимальных затратах.
Складские. Оптимизация процессов приема, размещения, хранения и обработки запасов. Складская логистика направлена на максимально эффективное использование материалов, техники, финансов и рабочей силы.
Покупки. Обеспечение производства всеми необходимыми материалами с максимальной экономичностью, кратчайшим сроком и качеством.
Маркетинг. Доставка товара в нужное время и место по самой низкой цене.

Сейчас существуют самые распространенные складские и транспортно-логистические услуги. Логистика склада направлена на оптимизацию затрат на прием, хранение и обработку товаров на складе. Использование логистики склада позволяет сократить не только материальные, но и трудовые и временные затраты на организацию хранения.

Основной целью транспортной логистики является оптимизация процесса транспортировки определенного груза. Объектом транспортной логистики может быть абсолютно любой груз, от очень маленького до слишком большого. Негабаритные перевозки являются одним из самых сложных видов транспортировки, и при их реализации важно обращаться к логистам. К негабаритным грузам относятся специальное оборудование, металлические конструкции, промышленное оборудование и многое другое. Негабаритные перевозки осуществляются относительно небольшим числом компаний, но все компании могут предлагать услуги по определению размера и веса груза, выбору наиболее подходящего груза, изготовлению соединительных элементов, разработке оптимального плана логистических перевозок и составлению сопроводительных документов, с помощью которых транспортировка координируется.