Новости

Как ликвидировать следы пожара в доме?

Как ликвидировать следы пожара в доме?Когда пожарные полностью ликвидировали огонь, а милиция закончила тщательный осмотр места происшествия, погорельцу можно приступать к оценке нанесенного ущерба и выбору метода «реанимации» жилья.

Главные проблемы, которые должна решить www.globalcleaning.ru, – устранение образовавшейся сажи, копоти и ликвидация едкого и ядовитого запаха гари. Осуществить это достаточно сложно, а еще ведь необходимо специальное оборудование и одежда.

Отмыть, чтобы жить

Все имеющиеся поверхности жилища после пожара покрыты клейкой черной массой – сажей. Она может быть жирной или сухой. Для удаления данного налета применяются сугубо агрессивные способы мытья.

Профессиональная уборка состоит из следующих операций:

  • Установления характера полученных повреждений и их степени.
  • Выноса мусора и остатков мебели, которыене подлежат восстановлению.
  • Выбора наиболее эффективного метода очистки жилья.
  • Проведения глубокой чистки пола, потолка, стен, с использованием сухого или влажного способа, для качественной подготовки дома к последующему ремонту.
  • Тщательного вентилирования помещений, ликвидации источников выделения токсичного запаха.
  • На каждой стадии клининговых работ, из которых состоит уборка помещений после пожара, специалисты пользуются исключительно безвредными для человека, нетоксичными реагентами.

    Особое технологичное оборудование позволяет обрабатывать дезинфицирующими химическими составами даже самые мелкие щели и трещинки, что быстро и эффективно устраняет крайне неприятный и опасный для здоровья запах гари.

    Как и с помощью чего проводятся уборочные мероприятия?

    Как ликвидировать следы пожара в доме?Пожар оставляет страшные следы на всех имеющихся поверхностях в квартире: от потока до мебели. Если попробовать самостоятельно отмыть сажу мокрой тряпкой, то она только размажется и забьется во все щели.

    Если пламя гасили при помощи воды, стены и вся обстановка окажутся не только закопченными, но и влажными, что довольно усложнит процесс осуществления уборочных мероприятий. Обычные освежающие аэрозоли не помогут ликвидировать едкий запах гари, для этого потребуется специфическая процедура – озонирование посредством специально предназначенных средств.

    Только опытные профессионалы, которые применяют в своей работе инновационные технологию, специализированные средства и современную технику, способны привести обгоревшее помещение в нормальный вид.

    Добавить комментарий