Новости

Москитные сетки для вашего дома

Независимо от Вашего места проживания, будь то сельская местность или огромный мегаполис, проблема назойливого жужжания и противного писка актуальна для всех. Стоит только приоткрыть окна как в вашем доме появляться везде снующие мухи или превращающие в мучение сон комары. Одним из наиболее удачных выходов из складывающейся ситуации станет барьер для насекомых, а именно москитная сетка способная преградить дорогу в ваш дом всем видам летающих раздражителей.

Решая проблему при помощи сетки на окнах, стоит определиться с выбором модели и способом крепления. Представленная потребителю продукция весьма разнообразна. Вариантов выбора достаточно для удовлетворения, как технических требований, так и эстетических пожеланий.

При возникновении необходимости установить москитную сетку, стоит иметь в виду. Варианты могут оказаться следующими.

1. Рамочные модели занимают, безусловно лидирующее место. Закрепить такую конструкцию можно как на уголках, так и на петлях. Уголки из пластика закрепляются на внешней стороне с использованием саморезов. В случае с петлями крепление происходит следующим образом. Петли прикрепляются с одной стороны сетки, а затем непосредственно к раме окна. С другой стороны устанавливается ручка с защёлкой.

2. Сетки плиссе-плод современных итальянских разработчиков. Данный вариант не только защитит, но и сможет послужить украшающим декоративным элементом. Для изготовления её полотна применяют плиссированную сетку. В закрытом положении она, надёжный барьер, складываясь гармошкой, превращается в тонкую планочку.

3. Рулонные москитные сетки — результат плодотворного труда европейских инженеров технологов замечательны тем, что не требуют постоянного снятия и установки. Устройство, сворачивающее полотно и выступающее в роли контейнера защищено уплотнителями, тем самым, исключает негативное воздействие внешних факторов.

Разобравшись с вопросом как установить москитную сетку , стоит подумать и о защите дверных проёмов. Балконные или входные двери могут стать открытыми не только для Вас. Безусловно, в виду своих габаритов вышеупомянутая конструкция требует более прочного и массивного профиля. Именно поэтому их производят из прочного профиля с большим сечением.

Независимо от модели, которой вы отдадите предпочтение, уход за изделиями данного вида одинаков и необычайно прост. Он не требует трудоёмких и больших материальных затрат. Достаточно будет мытья мыльным раствором пару раз в год и хранения в зимний период в помещении. Рулонные москитные сетки одно из исключений, благодаря специальной конструкции они не требуют снятия на зиму.

Добавить комментарий