Новости

Правильное облицовывание дверных отверстий

Правильное облицовывание дверных отверстийДля правильной облицовки нужно придерживаться последовательного выполнения этапов процесса, вне зависимости от используемого материала, при помощи которого будет происходить обкладывание дверей. Обычно для облицовки берут камень. При помощи этого материала можно украсить как обычные двери, так и в виде арки.

Камень имеет ряд достоинств: аккуратный и представительный вид, доступная цена по сравнению с натуральными аналогами, легкость установки. Такой стройматериал можно сочетать с обычными стенами без всяких покрытий и с новейшими стройматериалами. Очень важным является правильно выбрать материал с учетом того где его будут применять – на улице или в середине здания. Это требование очень важное, так как из-за этого определяется масса материала.

Облицовка отверстий

Главные этапы облицовывания:

  • подготавливание основы;
  • подготавливание самого материала;
  • собственно облицовывание;
  • окончательные работы.

    Правильное облицовывание дверных отверстийПравильное облицовывание дверных отверстий

    Как выполняется облицовывание с помощью камня

    Перед началом обкладывания проемов искусственным камнем нужно хорошо приготовить поверхность, в общем, как и при каких либо других строительных работах. Поверхность должна быть чистой и ровной. Такой материал как камень имеет смешанный состав, в результате чего получить идеально гладкую поверхность не имеет смысла делать. Так или иначе, строение материала выровняет мелкие трещины на поверхности. После наносим слой штукатурки, после того как она высохнет, обрабатываем поверхность грунтовкой.

    Для того что бы материал прослужил не один год нужно с умом выбрать клеящее средство, который полностью подойдет для искусственного камня также можно воспользоваться жидкими гвоздями.

    При облицовке камнем арочных проемов лучше всего использовать камень небольших размеров.

    Как начать работы

    Правильное облицовывание дверных отверстийПеред тем как начинать укладку материал нужно пересмотреть, отобрать испорченные детали. Приклеивать нужно снизу.

    Достоинство такой облицовки, то, что е нужно делать ряды ровными, из-за этого также будет зависеть количество деталей на один ряд.

    Если есть выступающие части по закругленной части проема его следует обрезать. При обрезании лишнего могут возникнуть скалывания, их нужно отшлифовать с помощью напильника или наждачки. Инструмент для обрезания выбирают с учетом структуры материала.

    После того как закончили облицовку нужно переждать сутки, для того что бы затереть швы. Лишнюю затирку вытираем мокрой тряпкой или силиконовым шпателем.

  • Добавить комментарий