Новости

Телекоммуникационный шкаф

Телекоммуникационный шкаф На всех современных предприятиях, которые функционируют благодаря персональным компьютерам, серверным, имеют средства для передачи данных через Интернет, нужны специальные меры по защите телекоммуникационного оборудования.

Применение

В больших фирмах и компаниях для этого выделяются отдельные помещения, но тем, у кого не так много свободной площади, можно воспользоваться телекоммуникационными шкафами.

Телекоммуникационный шкаф Телекоммуникационный шкаф

Они предназначены для защиты серверов, маршрутизаторов. А также www.avs-el.ru предназначен для защиты телефонных станций и модемов от несанкционированного проникновения и демонтирования. Подобные шкафы устанавливают в местах, где риск кражи или замены оборудования крайне велик – подъездах домов, коридорах и подвалах.

Серверные шкафы прекрасно подходят для структурирования кабельных систем и уменьшения расходов на дополнительное оборудование. В основном, шкафы производят из обкатанной стали, которая хорошо выдерживает коррозию и низкие температуры. Современные шкафы весьма компактны, устойчивы и надежны. Транспортируются в разобранном состоянии в одной плоской коробке. Монтаж происходит за 20 минут.

Телекоммуникационный шкаф Обычный серверный шкаф состоит из разборной конструкции, куда входит металлический каркас с направляющими, боковые панели (сверху, снизу) и двери, на которые ставятся замки, для обеспечения сохранности оборудования.

Разновидности

Существует две разновидности шкафов – настенные и напольные. Настенные шкафы удобны, если свободного места на полу недостаточно. Вся конструкция имеет дополнительные замки, закрепленные на съемных боковых стенках. Для дополнительной защиты используется стальная дверца. Для кабеля есть ввод снизу и сверху короба. Возможен вариант различных расцветок и стилизаций.

Напольные шкафы являются универсальным методом хранения оборудования в магазинах и офисах. Эти модели могут иметь съемные и несъемные боковые стенки. Для защиты шкафа от пыли, грязи и грызунов используется дополнительная защита в кабельном отверстии. Двери могут быть, как цельнометаллическими, так и иметь небольшое окошко из закаленного стекла. Для большого количества оборудования используются две пары направляющих.

Добавить комментарий