Здоровье

Эстетическая гимнастика в Уфе

Эстетическая гимнастика включает в себя художественную гимнастику, акробатику и танцы. В этой гимнастике важно передать свои чувства жестами и выразить характер и тему песни. Поэтому любое выступление является творческим, как и небольшое представление.

Тщательно разработанная программа укрепляет мышцы ребенка, положительно влияет на нервную и иммунную системы. Часто специальные упражнения для расслабления, снятия зажима и растяжки мышц выполняются комплексно.

Тренеры с богатым опытом в спорте знают, как найти подход к детям, чтобы развить их потенциал. Для комфортных занятий гимнастикой у нас есть хорошо оборудованный и удобный тренажерный зал. Чтобы забронировать свое первое бесплатное пробное занятие на нашем сайте- https://taplink.cc/estetic_gimnastics.

Учителя физкультуры обучены, уверены в себе, смелы, общительны, ласковы и обладают богатым воображением. Выступления перед аудиторией и в группах позволяют детям расслабиться и чувствовать себя уверенно даже в незнакомой обстановке. Как и любой другой вид спорта, гимнастика развивает силу воли и настойчивость, что позволяет ребенку справляться с жизненными трудностями.

Эстетическая гимнастика не требует особых талантов. Хореографического образования, музыкального слуха, гибкого тела вполне достаточно, но главный герой — это искусство, это показать всю команду через слова, характеры, мысли, красоту, эмоции. Команда должна быть единой: взгляды, вздохи, едва заметные движения мизинцев.

Основными принципами эстетической гимнастики являются единство и последовательность командной работы. Гимнасты объединяются, выполняют одни и те же движения, чувствуют музыку, проявляют все свои физические качества. Чем более последовательной и сплоченной является команда, тем более сплоченной она является.

Напоследок хотелось бы добавить, что эстетическая гимнастика учит юных спортсменов правилам эстетического поведения, формирует представления о красоте тела, предъявляет высокие требования к физическим характеристикам спортсменов. Это неудивительно, ведь детский сад считается начальным этапом формирования внутреннего мира ребенка, человечности и ценностей, и это лучшее время для обучения эстетической гимнастике.

Мы ждем участия юных гимнасток в команде. За более детальной информацией обращайтесь к нам на сайт и мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы.