Интересное

Установки для бурения скважин

В настоящее время установки для бурения скважин нужны не только для того, чтобы пробурить скважину для воды. Очень часто такое оборудование используется при проведении инженерных изысканий и проведении сейсмологической и геологической разведок. Следует заметить, что для бурения различных скважин требуются и разное оборудование — бурение можно выполнять на небольшую глубину (до 25 метров), среднюю (до 600) и на очень глубокую (более 6000 метров). Кроме того, буровая техника может различаться и по способу передвижения — установки могут быть передвижные, стационарные и самоходные (https://wellbore.ru/remont-skvazhin-na-vodu/zamena-nasosa/zamena-nasosoa-yecv/). Способы бурения могут быть тоже разными:

  • вращательный способ;
  • вращательно-ударный;
  • ударный;
  • вибрационный;
  • огнеструйный;
  • разрядно-импульсный.

Таким образом, прежде, чем приобрести буровую установку, необходимо четко определиться с задачами, которые она будет выполнять.

Если Вы планируете открыть собственный бизнес в строительной сфере, то для этого подойдет малогабаритная установка для бурения.

Следует заметить, что современные установки такого типа подверглись многоуровневой модернизации, в результате чего они станут отличным приобретением, которое, к тому же окупится очень быстро. Как показывает практика, такие установки для бурения скважин окупаются полностью после выполнения на заказ восьми скважин.

И стоит отметить, что это касается не только импортного оборудования. Отечественные буровые установки практически ни в чем не уступают им — они оснащаются долговечными и прочными лебедками, бурами, выполненными из прочных и твердых сплавов, которыми можно легко пробурить порядка двухсот скважин. К тому же отечественные установки выпускаются и в облегченном варианте, что позволяет проводить буровые работы в труднодоступных местностях, что существенно облегчает выполнение монтажных работ.

В последнее время очень распространенным является способ горизонтально направленного бурения (ГНБ), для осуществления которого требуются специальные установки. Данный метод очень удобен, так как позволяет проводить буровые работы без рытья траншей, как это было раньше. Установки для горизонтально направленного бурения очень удобно использовать в городах для ремонта существующих водопроводов и для прокладки новых. При этом не нужно вскрывать дороги, разрушать трамвайные пути и нарушать окружающий ландшафт. Мы производим такую услугу как замена глубинного насоса в скважине.