Здоровье

Лазерная эпиляция: особенности и преимущества

Для многих лишняя растительность на теле кажется неэстетичной и некрасивой. Особенно страдают женщины, которые готовы терпеть боль, но избавиться от ненавистных волос. В современной аппаратной косметологии лучшим способом удаления нежелательных волос на лице и теле называют лазерную эпиляцию (лазерна епіляція Львів). Этот метод безболезненный и эффективный, позволяет избавиться от проблемы на срок до 10 лет.

Процедура очень ценится женщинами, так как она позволяет добиться гладкой кожи без боли и раздражения. Однако подобную методику используют и мужчины, причем они выполняют процедуру как на теле, так и на лице.

Лазерная эпиляция имеет свои плюсы и минусы, давайте подробно рассмотрим каждую из сторон методики.

Как выполняется

Принцип действия процедуры заключается в разрушении волосяной луковицы при помощи энергии лазера. Концентрированный пучок света преобразуется в тепловой, нагревает и разрушает фолликулы. Волоски истончаются, становятся безжизненными и через 10-14 дней выпадают. Новые на их месте не растут.

Луковицы обрабатываются равномерно и поэтапно, луч не оказывает никакого вреда для тканей вокруг выбранной зоны. Постепенное действие тепла на пигмент и корни, охлаждающая сапфировая насадка, гель и тот факт, что процедура осуществляется в движении, делает её безболезненной.

Перед сеансом зону воздействия дезинфицируют. Если нужно, применяют анестезию, затем наносят контактный гель. После эпиляции покровы снова обрабатывают антисептиком. Один поход в клинику не даст должного результата, так как в первый раз лазер удаляет только 10-20% волос. На «истребление» практически всей лишней растительности потребуется 6-8 сеансов, которые нужно проводить в течение 6-12 месяцев. Затем, если пациент один раз в год будет приходить на поддерживающую процедуру, то уберет ненужные волосы навсегда.

Преимущества лазерной эпиляции

Метод безвреден, так как лазер действует только на меланин и корень, но не повреждает окружающие ткани. Во время манипуляции специалист равномерными движениями обрабатывает кожу, при этом аппарат поэтапно нагревает фолликулы и разрушает их. Процедура безболезненна, большинство пациентов переносят ее легко, чувствуя только легкое покалывание. Среди других преимуществ назовем:

  • Минимальное время прохождения. Эпиляция зоны ног полностью займет около 1,5 часа.
  • Максимум комфорта и безопасности. Настройку аппарата и саму процедуру проводит опытный врач-косметолог. Учитываются особенности кожи и волос пациента, а также состояние его здоровья и самочувствие.
  • Отсутствие побочных эффектов. Это достигается благодаря высококлассному оборудованию и мастерству косметологов.
  • Возможность избавиться от волос любого цвета и структуры. Лазер способен удалить их все – независимо от силы пигментации, толщины и структуры.
  • Высокая эффективность. Пациенты отмечают возрастающий эффект и выпадение ненужных волосков в течение 10-14 дней после процедуры.

При полном соблюдении рекомендаций врача пациентам удается избавиться практически от 99% ненужных волосков. Такой заметный и долгосрочный эффект сегодня могут дать лишь несколько процедур, и одна из них – это лазерная эпиляция.