Статьи

Для чего вам нужен гидроаккумулятор?

В системе холодного водоснабжения гидроаккумулятор необходим для обеспечения работы насоса (колодца) в оптимальных условиях, а не как запас воды, как многие считают. Водопровод в гидроаккумуляторе действительно есть, но это побочный эффект. Эта подача воды полезна, когда, например, мы хотим наполнить чашку воды и не хотим, чтобы насос запускался для этого. Купить гидроаккумулятор вы можете на https://e-ukrservice.com/dom-sad-dacha/vodosnabzhenie-ventilyaciya/.

Гидроаккумулятор в зависимости от того, как он настроен, обеспечивает максимальное количество пусков насоса в час, обычно не более 50 раз, защищая его от таких перегрузок. Если бы у нас в системе водоснабжения не было гидроаккумулятора, все выглядело бы так: вы хотите наполнить чашку водой, насос запускается, а он даже не выходит в нормальный режим работы, потому что реле давления (реле давления ) останавливает это, потому что необходимое давление уже приложено в системе. В таком режиме очевидно, что помпа очень быстро сгорит.

Преимущества гидроаккумулятора:

-Осуществление регулирования температуры теплоносителя.
-Дровяной котел работает на номинальной мощности даже в межсезонье,
-Повышена полнота сгорания и установка в целом.
-Используется для накопления излишков тепла в котле и его отключения, особенно в межсезонье, когда котел на полных оборотах выдает намного больше, чем должен.
-Уменьшает накопление бистра (своего рода отложений), из-за которого котел теряет производительность.
-Увеличивает автономность работы , то есть время, которое проходит между двумя зарядками. Это позволяет, помимо прочего, экономить топливо

Гидроаккумулятор используется вместе с насосом подачи холодной воды (не рециркуляционным насосом) в системе водоснабжения.

Что касается водоснабжения, то нужно уточнить следующее: в гидроаккумуляторе объемом 100 литров (объем металлической емкости) накапливается максимум 30 литров воды, если он настроен правильно, а не 100 литров, как все думают. . Это связано с тем, что когда вода закачивается в гидроаккумулятор (в резиновой части), воздух в металлическом сосуде сжимается, и баланс давления происходит очень быстро. Не более 30% объема сосуда можно заполнить резиновой грушей (с водой в ней), повторяю, при правильной настройке.

Если удается заполнить его наполовину, это означает, что в оборудовании недостаточно давления, поэтому оно неправильно отрегулировано и практически перестает выполнять свою функцию.