Публикации

Удаление старых обоев: эффективные способы

Убирание старых шпалер, к сожалению не самая хорошая работа, тем более когда они старенькие и приклеены на совесть.тем более если вы задумали поменять обои которые уже устарели на новые, просто стоит убрать покрытие которое уже устарело , потому что, приклеивание новых сверху устаревших приводит к их вздутию.

И поэтому в данной рубрике мы дадим вам многофункциональные и достаточно лёгкие советы по быстрому удалению обойных покрытий.

  • Вода ваш основной помощник. Нужно пропитать ею шпалеры, если они не боятся воды или моющиеся, то нужно их прорезать, через эти прорезы и просочится вода. Если необходимо повторите процесс.
  • Прорезы можно сделать щеточкой с железной щетиной или железным скребком для посуды.
  • Пропитывать шпалеры лучше губкой или тряпочкой двигаясь с верхнего угла и вдоль периметра стены. В воду для большой результативности отклеивания добавить можно уксус и мыло, или же кондиционер для белья.
  • Когда шпалеры вздуются,это занимает до 20 минут, приступаем к их отрыванию. Нужно взять шпателек или скребок и тщательно соскребите покрытие. Паралельно можно чуть-чуть мочить стенку для полнейшего убирания останков. И по окончании вытереть стенку легонечко водой с мылом.

Что касательно убирания обоев с гипса, то тут необходимо исполнять очень высокую аккуратность, ведь можно задеть бумажное покрытие, которое обязано остаться. Специальная предостороженность требуется там, где необходимо содрать шпалеры вокруг выключателей и иной электроаппаратуры. В первую очередь выключите электропитание, а только потом ослабляйте винты, крепящие щиток, чтоб почистить под ним стенку.

Инструменты для хорошего снятия обоев

Отпариватель

Инструмент кладут к прорезанному участку обоев, пар проходит через шар покрытия и распаривает раствор клея. Благодаря этому делается вздутие обоев, далее трудятся скребком. В таком случае можно применить утюг с отпаривателем с применением влажной тряпки.

Обойный тигр

Комфортный инструмент. Вертящимися движениями моментально, просто и без потогонного давления дает возможность перфорировать (процарапать) большие площади старых шпалер. Мягкие колеса не повреждают шпатлевку или штукатурку – на поверхности стены после снятия старых шпалер не остаются следы.

Жидкости для снимания обоев

QUELYD DISSOUCOL –КЕЛИД ДИССУКОЛЬ и ATLAS ALPAN для снимания обоев

Специализированные препараты, эффектные и быстродействующие. Не опасны для здоровья. На упаковке написано использование и дозировка в зависимости от типа обоев.

Трудности при удалении

К примеру, когда шпалеры были приклеены не клеем для обоев, а с применением ПВА или столярного клея. И по сей день имеются еще много горе новаторов, прибавляющих повсюду ПВА клей. Такие ситуации самые проблематичные. Эти клеи не берутся наждачкой – она сразу забивается, увлажнение водой мало эффектно, пропаривание только закрепит клей.

Тут способов чуть-чуть: монотонно скоблить и скоблить, кляня прошлых маляров. Можно взять дрель или маленькую угловую шлифмашинку с специализированной насадкой в виде жёсткой щетки. Но это не все могут выдержать. Порой очищается все, что можно, а потом стена вместе с останками клея и обоев отделывается грунтовочной смесью хорошего проникновения и прошпклевывается – выходит на полмесяца быстро.

Как снять шпалеры очень быстро? Необходимо внимательно посмотреть на следующее:

  • через чур обильное смачивание стен может уничтожить шпаклевочный слой или штукатурки под шпалерами, тогда работы добавиться;
  • не увлажняйте очень большую поверхность. Пока вы до нее дойдете она успеет просохнуть;
  • не перестарайтесь с водой — можно затопить соседей;
  • особенно безнадёжный случай – это обои на бумажной основе приклеенные клеем с ПВА на гипрок. Отрываются подобные обои вместе с картоном самого гипса;
  • очень простой и малоэффективный способ – удалить шпалеры, просто отрывая от стенки, начав с линии шва. Но после подобного убирания обоев на поверхности стен быстрее всего остается устаревший клей (можно удалить уже протерев стены влажной тряпочкой), образовывается больше пыли и снятие обоев идет медленнее.

Добавить комментарий