Статьи

Какие Глазные Заболевания Могут Предотвратить Солнцезащитные Очки?

Защищая ваши глаза от этих вредных ультрафиолетовых лучей, линзы солнцезащитных очков могут помочь предотвратить следующие глазные заболевания:

Фотокератит

После длительного воздействия ультрафиолетовых лучей роговица ваших глаз может воспалиться, что приводит к временному состоянию, известному как фотокератит. Вы можете думать о фотокератите как о солнечном ожоге глаз. Это также называют “снежной слепотой”.

Некоторые симптомы фотокератита включают жжение, покраснение, нечеткость, слезотечение, ощущение песка, отек, чувствительность к свету, а иногда и временную потерю зрения. К счастью, это состояние обычно излечивается само по себе в течение нескольких дней.

Мы предлагаем вам выбрать подходящие для вас очки ANA HICKMANN.

Катаракта

Катаракта — это помутнение хрусталика глаза. Это может привести к ухудшению зрения. Катаракта обычно возникает в результате старения, но воздействие ультрафиолетовых лучей может увеличить риск ее развития. По данным Всемирной организации здравоохранения, около 20% случаев катаракты вызваны воздействием ультрафиолета. Единственный способ удалить катаракту — это хирургическое вмешательство.

Дегенерация желтого пятна

Макула — это часть сетчатки, которая отвечает за центральное зрение. Это помогает вам обрабатывать четкие изображения, такие как текст и выражения лица. К сожалению, воздействие ультрафиолета может со временем привести к ухудшению состояния желтого пятна. Когда это происходит, ваше зрение может исказиться, и вы можете потерять способность видеть мелкие детали.

Пингвекула и птеригиум

Пингвекула и птеригиум (также известные как “глаз серфера”) — это желтые наросты, которые могут развиваться на конъюнктиве ваших глаз (тонкая мембрана, покрывающая поверхность вашего глаза). Со временем эти наросты могут стать достаточно большими, чтобы ухудшить ваше зрение. Они также могут вызвать неприятное ощущение песка в глазу.

Рак кожи вокруг глаз

Так же, как и остальная часть вашей кожи, кожа вокруг глаз восприимчива к раку. От пяти до десяти процентов случаев рака кожи развивается вокруг глаз. Рак кожи может выглядеть как шишка или нарост на коже, который периодически кровоточит и покрывается струпьями. К счастью, солнцезащитные очки могут помочь защитить кожу вокруг глаз от вредных солнечных лучей.