Бизнес

Что следует учитывать при покупке автомобиля в Европе и его импорте в Англию

Первый вопрос, который нужно задать себе: почему вы рассматриваете возможность покупки автомобиля в другой стране Европы? Заметили ли вы марку / модель, которую невозможно купить в Англии? Дешевле ли покупать интересующий вас автомобиль за границей (например о том, как это сделать в Дании, узнайте из статьи https://zagraninfo.com/gde-kupit-avtomobil-v-danii.html) и перевозить его, чем покупать его в Великобритании? Есть ли у автомобиля модификации, которые обычно недоступны на рынке Великобритании? Или, может быть, вы коллекционер и положили глаз на винтажную классику, которую хотите приобрести здесь, в Великобритании?

Какими бы ни были ваши причины покупки автомобиля за границей, есть несколько важных вещей, которые следует рассмотреть и проверить, прежде чем ставить подпись на пунктирной линии.

Внимательно проверьте технические характеристики автомобиля

Автомобиль из Европы должен соответствовать нашим стандартам, однако подавляющее большинство из них можно легализовать с помощью сертификата соответствия. Необходимо будет внести изменения, но после завершения мы отправляем подтверждение того, что автомобиль соответствует VCA в Брайтоне, и они выдают сертификат одобрения, позволяющий нам зарегистрировать автомобиль.

Однако это может быть не самый экономичный способ разрешить регистрацию, поскольку в некоторых случаях, особенно с высоким уровнем выбросов C02, оказывается дешевле обеспечить легализацию с помощью схемы тестирования IVA, поскольку лицензия дорожного фонда будет взиматься по стандартной ставке для транспортного средства с выбросами от 201 до 225, т.Е. Диапазон“К”.

Перед покупкой автомобиля разумно внимательно ознакомиться с полной спецификацией автомобиля, поскольку, хотя вы, скорее всего, будете покупать автомобиль, построенный по тем же высоким стандартам, которые вы ожидаете от производства в Великобритании, иногда спецификация ЕС не всегда соответствует спецификации Великобритании для той же маркии модель автомобиля, например, люк на крыше может входить в стандартную комплектацию в Германии (а там еще выгодно покупать запчасти: https://zagraninfo.com/zapchasti-v-germanii.html), но не в Великобритании.

Убедитесь, что на ваш автомобиль распространяется гарантия не менее 1 года

Если вы покупаете новый автомобиль в стране-члене ЕС, на него будет распространяться общеевропейская гарантия производителя минимум на один год, но некоторые сейчас предлагают гарантии на 2 или 3 года. Разумно проверить условия гарантии на автомобиль, который вы собираетесь приобрести, потому что иногда гарантия недействительна, если автомобиль импортируется не через официального дилера.

Проведите несколько проверок Дилера

Вы можете найти официальных дилеров, просмотрев каталог дилеров на веб-сайтах производителей. Большинство из них предоставит вам возможность выбрать страну, в которой вы хотите купить автомобиль, а затем предоставит вам краткий список авторизованных дилеров. Отсюда мы предлагаем провести проверку компаний, представляющих интерес, и просмотреть их отдельные веб-сайты, чтобы получить представление о текущих ценах и предложениях.

Следите за обменными курсами

К сожалению, обменный курс евро сейчас довольно низкий, поэтому то, что было бы очень выгодно несколько месяцев назад, сейчас может оказаться не таким привлекательным. Обменный курс может измениться к моменту оплаты остатка, поэтому может быть разумно положить наличные на банковский счет в стране, в которой вы покупаете автомобиль, во время заказа, тогда вы знаете, что вас не поймают, если евро упадет еще больше. К примеру, если вы импортируете авто из Финляндии (https://zagraninfo.com/pokupka-avto-v-finlyandii.html — о том, как его там подобрать и где купить), надо будет сравнивать курсы британского фунта и евро.

Зарегистрируйтесь для учетной записи правительственного шлюза

Когда вы импортируете транспортное средство из ЕС, вам необходимо будет сообщить об этом в HMRC с помощью службы уведомлений о прибытии транспортных средств (NOVA), и для этого вам нужно будет создать учетную запись Government Gateway. Код активации обычно приходит в течение 7 дней и истекает через 28 дней, поэтому, если вы не активируете его достаточно быстро, вам придется запросить другой код активации.

Регистрация вашего автомобиля в Великобритании

Процесс регистрации автомобиля в Великобритании может быть довольно сложным, требующим заполнения множества форм и представления доказательств. Все автомобили, зарегистрированные в Великобритании, должны иметь уникальный, проштампованный идентификационный номер транспортного средства и регистрационный номер, который обычно выбивается на шасси транспортного средства. Вам также нужно будет обложить налогом и застраховать свой автомобиль, как только он прибудет в Великобританию.