Дом

Как выбрать межкомнатные двери экошпон

Покупатели выбирают межкомнатные двери экошпон, поскольку они известны множеством преимуществ, которые сохраняются на длительное время. И как раз преимущества данного варианта описаны на http://homeprorab.info/kakimi-dostoinstvami-obladayut-mezhkomnatnye-dveri-ekoshpon-i-kak-osushhestvlyaetsya-ih-montazh/

Для рядового обывателя главными параметрами межкомнатной двери являются красота, безопасность, надежность и удобство. Одни ценят экзотику, натуральность и изделия из массива дерева, другие — оптимальное сочетание «цена-качество». Именно для последних одним из лучших вариантов станут межкомнатные двери из эко-шпона. Этот материал относится к классу полипропилена. У него много преимуществ. Конечно, у эко-шпона есть свои недостатки, но они не существенны.

Часто покупатели не понимают, какие двери перед ними — шпонированные или экошпонированные . Первый материал — натуральный, второй — искусственного происхождения.

Двери из эко-шпона имеют многослойную конструкцию:
основа — из высокопрочного клееного бруса или массива сосны:
в качестве обивки обычно используются листы ткани МДФ;
эко-шпон также выполняет функцию декоративной отделки.

Любые хорошие межкомнатные двери экошпон состоят из 4-х царь-пар вертикальных и пары горизонтальных. Они образуют прочный каркас, который заполняется МДФ, а также стеклом, если это предусмотрено конструкцией.Эко-шпон — это материал ПВХ, близкий по структуре к ПВХ. Слово «шпон» тоже присутствует в названии не зря. В состав сырья входит древесина, а точнее отходы производства. Их смешивают и прессуют. На выходе получается рельефная пленка с естественной структурой. Этот материал красят не кистью, а перед прессованием.

Вещество тщательно смешивается с красителем и специальным полимером. Используемая технология способствует однородности материала и отсутствию неоднородности между внешним и внутренним слоями. Это позволяет добиться практически любого цвета двери из экошпона. Также на производстве предусмотрены возможные имитации любых пород дерева — от дуба до венге. Наличие в составе пигментов и полимеров способствует устойчивости цвета на долгие годы. Они не боятся ультрафиолета и не выгорают на солнце.

Преимущества дверей из экошпона

То, что межкомнатные двери экошпон можно купить недорого, никоим образом не влияет на их качество и надежность. Дверные полотна способны выдерживать значительные механические нагрузки, устойчивы к истиранию, не боятся влаги и перепадов температур. Также они полностью безопасны для здоровья человека. Эко-пленка и панели МДФ соединяются между собой без дополнительных связующих элементов, поэтому они не имеют токсичных паров и стойкого химического запаха. В чем, кстати, грех недобросовестных производителей изделий даже из натурального шпона в стремлении получить максимальную прибыль.

Стоит ли покупать межкомнатные двери из эко-шпона вместо изделий из массива
Класс межкомнатных дверей «экошпон» предназначен для создания привлекательных, современных и эффектных моделей, полностью повторяющих структуру и рельеф натурального дерева. При этом межкомнатные двери из экошпона будут стоить недорого. Их поверхность соответствует тактильным ощущениям, подобным прикосновению к обычному дереву. Если вам нужны хорошие и доступные двери, то переплачивать за массив просто нет смысла. Великолепный дизайн и широкий выбор стилистики, а также идеальное сочетание с любыми аксессуарами делают эти двери настоящим конкурентом элитным моделям.