Дом

Входные двери

Иногда входная дверь в квартиру или офис определяет наше отношение к ее хозяевам. Как известно, первое впечатление-самое устойчивое и прочное. Правда, в этом случае остается вопрос, кого удивлять и шокировать: своих гостей или нечистых на руку людей, желающих захватить вашу собственность? Правильно подобранные входные двери — залог вашего престижа и безопасности. Подробнее о входных дверях можно узнать на сайте https://vystroim.com/vhodnye-ulichnye-dveri-harakteristiki-i-osobennosti.html

Какой должна быть дверь?

входные двери стандартных размеров
Входная дверь в современное жилище должна сочетать красоту, элегантность, индивидуализм с прочностью и надежностью. Не стоит забывать и о таких качествах этого интерьера, как пожарная безопасность, тепло-и шумоизоляция. Сегодня на потребительском рынке огромное количество различных металлических изделий любого вида. Покупатель может выбрать для себя не только входные двери, типоразмеры которых имеются практически в любом строительном отделе, но и заказать изготовление дверных полотен по индивидуальным параметрам.

Толщина дверного полотна

Достаточное количество стальных дверей, изготовленных с учетом требований безопасности, огнестойкости и прочности. Согласно действующим стандартам, общая толщина металлического дверного полотна может составлять от 2 мм до 6 мм. Для придания жесткости конструкции между стальными листами можно разместить так называемые «ребра жесткости». При этом стальная металлическая дверь в соответствии с ГОСТом должна соответствовать установленным нормам безопасности.

Размеры входных дверей

стандартные размеры входных дверей
Все входные двери, стандартные размеры которых можно найти без проблем, приобретаются только после того, как закончена отделка проема. Исходя из этого, и будут определяться размеры, потому что они могут отличаться от тех, что были изначально задуманы. В этом случае лучше обратиться к квалифицированному специалисту, который поможет замерить и правильно установить полотно. Определить точные размеры проема для установки новой двери можно только после демонтажа существующей дверной рамы. Только специалист может подсказать, какие лучше выбрать металлические входные двери.

Стандартные размеры входных дверей

Основные установленные типоразмеры входных дверей и дверных проемов вы можете узнать, заглянув в справочник СНиПов и ГОСТов. Ниже приведены примеры основных параметров.

двери входные металлические стандартные размеры
Стандартные размеры входных дверей в мм: 2000х600, 2000х700, 2000х800, 2000х900. Для двухстворчатых дверей размер каждого полотна составляет 2000×600 мм.

Входные двери, стандартные размеры которых могут быть разными, существуют как отечественных, так и европейских производителей. Если у вас нестандартный размер отверстия, возможно, вам стоит поискать дверь китайского производства. Размеры и габариты металлических дверей, продаваемых из Китая, имеют значительно больше вариантов, чем у отечественных производителей. Входные двери, стандартных размеров у них или нет, должны быть не только прочными и качественными, но и подходить под общий стиль помещения. Сегодня для многих этот фактор является определяющим фактором в выборе.