Хозяйство

Полотенцесушитель, характеристики и установка

Немаловажным пунктом при выборе полотенцесушителя является производитель устройства. Порядочные фирмы, завоевавшие высокое доверие клиентов, используют в производстве высококачественное сырье и предоставляют большие гарантийные сроки на свою продукцию. Существует такой вид полотенцесушителей, как водяные, при выборе которых следует обратить особое внимание на рабочее давление отопительное системы. Данный показатель обязательно должен быть больше общего давления системы. Следует также собрать всю необходимую информацию о максимальном давлении, которое способно выдержать устройство при гидроударе.

Также следует обратить внимание на показатель нормативной тепловой мощности. У каждого изделия существует особая расчетная таблица, которая поможет окончательно сделать свой выбор в пользу определенной модели. По окончании решения всех технических вопросов остается определиться с внешним видом устройства. Здесь главными критериями являются личные вкусы покупателя и непосредственно само помещение, в котором будет располагаться полотенцесушитель.

Однако среднестатистический покупатель зачастую не может самостоятельно оценить все требуемые показатели и определиться с выбором необходимого устройства. Помимо всего вышеперечисленного, необходимо также учесть температурные показатели помещения, в котором будет располагаться полотенцесушитель. Поскольку один и тот же прибор способен выдавать разные значения мощностей при различных температурных условиях. А потому определиться с окончательным выбором можно с помощью специальной монтажной организации, которая сделает все необходимые замеры. Однако, стоит отметить, что на данный момент наиболее популярной моделью полотенцесушитея является полотенцесушитель Двин Dw.

Водяной полотенцесушитель Двин Dw с полочкой

При установке водяной модели желательно проконсультироваться с сантехником и только после этого приобретать определенную модель. Подключить радиатор можно 3 способами: напольным, боковым или косвенным. Не забывайте о том, что ошибки при монтаже могут снизить тепловую мощность устройства более чем в 2 раза.

На сегодняшний день большинство фирм, предоставляющих услуги по продаже полотенцесушителей, предлагают также услуги и по установке оборудования (во многих случаях, помимо этого, предлагаются более выгодные условия гарантии). Плюс таких компаний состоит в том, что они в большей степени знакомы со всеми аспектами работ по установке и монтажу.

Заказать полотенцесушитель с доставкой по всей Беларуси можно в каталоге у официального представителя и импортёра ПК Двин ООО «Белиз Опт».

ТЕЛЕФОН

+375 (29) 646-66-05

E-MAIL

trade@beliz.by