Интересное

Осенние украшения для вашего сада

У вас осенний сад ассоциируется с беспорядком, с опавшими на землю сухими листьями и довольно грустным видом? Проявив немного фантазии и свободного времени, вы сможете превратить свой сад из безжизненного места в захватывающее зрелище. Откройте для себя самые замечательные осенние украшения для вашего сада и насладитесь с их помощью пространством, полным красок и красоты.

Цветочные вазоны

Если осенние цветы в вашем саду не так красивы, как ожидали, есть вариант поставить несколько больших декоративных вазонов с яркими цветами на видном месте. Убедитесь, что они могут выдерживать низкие температуры и сильный ветер. Бетонные вазоны для этого подойдут идеально. Выбирайте цветы в осенних тонах: желтый, красный, кирпичный.

Букеты из листьев

Если листья, ежедневно опадающие в осеннем саду, сводят вас с ума, почему бы не попытаться что-то с этим сделать? Соберите все листья и сформируйте из них букеты. В букете может быть от 15 до 20 листьев.

Поскольку вам нужен будет каркас, рекомендуется формировать букет вокруг тонкого куска дерева, который вы воткнете в землю. Таким образом, вместо разбросанных листьев у вас будут небольшие букеты медных листьев по всему саду.

Статуи или фонтаны

Если у вас есть средства на украшение сада, вы можете приобрести статую или небольшой фонтан для дачи. Фонтан не обязательно должен работать, он должен использоваться в качестве декоративного элемента. Цены на них начинаются от 10 тысяч рублей, и сумма увеличивается в зависимости от размера и сложности выбранной модели.

Каменные сады

Если вы можете раздобыть несколько очень больших камней (в два раза больше вашего кулака), используйте их для создания небольших естественных пространств. Их можно разложить вокруг деревьев в саду, тем самым улучшая внешний вид территории.

Поленницы

Вы хотите сад в слегка деревенском стиле? Купите некоторое количество дров, и соорудите небольшие поленницы в углу сада. Вам не нужно большое количество древесины, а только несколько бревен, чтобы сформировать из нее небольшую поленницу, упорядоченную или асимметричную. Если у вас есть кот, то он наверняка будет очень рад вашему украшению, о которое будет тихонько точить когти.

Тыквы

Поскольку приближается Хэллоуин, почему бы вам не воспользоваться этим праздником, чтобы добавить красок в свой сад? Купите 3-5 больших тыкв, чтобы разместить их в стратегически важных местах в саду. Одну можно поставить прямо у входа в дом, другую у ворот или возле кучи дров.

Желательно, чтобы тыквы не разрезали, потому что так они сгниют всего за несколько дней и вам придется их выбросить. Если вам все еще нужны украшения, похожие на хэллоуинские, вы можете купить их в магазине. Они сделаны из керамики и внешне очень похожи на тыквы, разница только в размере.

Кроме того, небольшие навесы будут иметь очень сильное визуальное воздействие. Вы можете разместить их вокруг больших тыкв или на террасе дома.