Инженерно

Как работают автоматические ворота?

Автоматические ворота двигаются благодаря специально разработанному двигателю, управляемому пультом дистанционного управления, который посылает импульс на блок управления, активирующий двигатель. Если хотите узнать больше об автоматических воротах,то переходите по ссылке: http://mega-domiki.ru/trebuet-byt/avtomaticheskie-vorota-montazh-i-ix-osnovnye-preimushhestva.html.

Блок управления также распознает другие сигналы, например, сигналы фотоэлементов.

Фотоэлемент — это компонент, который постоянно взаимодействует с блоком управления. С помощью светового луча он определяет наличие предметов или людей в зоне действия ворот.

Фотоэлемент необходим для того, чтобы избежать столкновения с людьми или предметами.

Как осуществляется техническое обслуживание ворот?
Техническое обслуживание является важной частью защиты наших ворот. Необходимо постоянно поддерживать внутренние механизмы ворот в чистоте и смазывать их маслом.

Техническое обслуживание необходимо по трем причинам:

Избежать поломок в будущем
Обнаружить проблему и сразу же решить ее, избежав высоких затрат на ремонт
Избежать неприятных инцидентов в доме из-за неисправности какого-либо компонента, например, фотоэлементов.

Тип ворот

В настоящее время мы можем найти 2 типа ворот:

Распашные ворота: этот тип ворот состоит из двух створок, которые открываются при вращении на точке опоры. Как правило, ворота открываются внутрь, но это может меняться, так как характеристики ворот зависят от типа грунта, на котором они будут установлены.
Откатные ворота: этот тип ворот имеет подвижную часть, которая скользит по решетке, расположенной горизонтально на земле. Это идеальное решение для домов с ограниченным пространством.

Сколько существует типов двигателей?

В настоящее время на рынке можно выделить 4 категории двигателей:

Линейные двигатели: они оснащены лучшими технологиями с шариковинтовыми парами, которые гарантируют высокую скорость при средней и высокой мощности тяги. Они обычно используются в качестве альтернативы гидравлическим или пневматическим системам.
Шарнирные двигатели: они идеально подходят для автоматизации распашных ворот даже с большими колоннами. Применение за колонной делает двигатель практически невидимым с внешней стороны ворот: отличное решение для тех, кто не хочет портить внешний дизайн.
Гидравлические моторы: они, как правило, самые дешевые в своей категории, но не менее надежные. Они обеспечивают отличную производительность при минимальном времени открытия. В орбитальных гидромоторах ролики имеют гидродинамическую опору; это снижает трение до минимума и обеспечивает отличную производительность даже при высоком давлении.
Подземные моторы: они отличаются своей прочностью и неброским внешним видом, который делает их практически незаметными. Этот тип двигателя сохраняет дизайн въезда неизменным и подходит для всех типов ворот. Это решение также отлично подходит для ворот резиденций, требующих ежедневной большой нагрузки.

 Что произойдет в случае отключения электроэнергии?

Нет проблем, каждые ворота оснащены специальным ключом для ручного открытия в случае поломки или внезапного отключения электричества. Открытие происходит быстро и легко, а для некоторых типов ворот предусмотрен мотор с автономной работой в течение нескольких часов, который продолжает работать даже в случае отключения электроэнергии.