Инженерно

Камины своими руками

Такое маленькое слово — «камин», но какие разнообразные ассоциации оно вызывает у каждого из нас.
Это тепло и уют, уединенность, романтика, и, главное, это исполнение самой заветной мечты человека – подчинить и стать хозяином одной из самых неконтролируемых стихий.
На сегодняшний день существует великое множество разновидностей каминов, начиная от размеров, принципа их действия, на что, кстати, вы должны в первую очередь обратить внимание и заканчивая дизайнерским оформлением https://kaminhall.ru/.
Так что не спешите расстраиваться, если у вас нет замка, ведь совершено реально обустроить камин даже в самой крошечной квартире.
На сегодняшний день самыми распространенными являются биокамины.
Эти камины по праву можно назвать уникальными, ведь благодаря своей форме они не занимает много места и их установка не требует привлечения профессионалов, следовательно, дает возможность каждому мужчине соорудить камин своими руками и смело объявить себя хозяином этого очага.
Для достижения этой цели вам необходимо запастись гипсокартоном, профилем, креплениями для профиля, саморезами, огнеупорной плиткой (декоративным камнем или кафелем), клеем, шпаклевкой и каминной горелкой.
Итак, придумали дизайн, сделали разметку, собрали каркас (стенки топки желательно делать двойные), вмонтировали горелку, облицевали полученный каркас кафелем или камнем, помыли от затирки и можете гордо именовать себя укротителем огня.
Кстати, для людей, которые отдают предпочтение более капитальным конструкциям, можем посоветовать вместо гипсокартона и профилей использование полнотелого красного (керамического) кирпича, а для топки приобрести огнеупорный (шамотный) кирпич.
Но, не зависимо из какого материала будет сделан ваш камин, главное чтоб помимо дизайнерской гармонии он все-таки выполнял свое истинное предназначение – дарил не только уют, но и тепло.

Добавить комментарий