Подарки

Игрушки для девочек — как выбрать

Интересы девочек немного отличаются от мальчишеских – уже тем, что им нравятся разные цвета. Для девочек любимыми чаще всего становятся розовые, бардовые, желтые оттенки. А мальчики любят все оттенки холодных цветов – синего, зеленого. Поэтому и игрушки дети выбирают разные.

То же самое касается и типов игрушек. В отличии от мальчишек, увлекающихся радиоуправляемыми игрушками и различными видами конструкторов и техники, девочкам больше интересны куклы и тематические игровые наборы: кухня и ее обустройство, игровые кукольные дома, наборы доктора или парикмахера, наборы для творчества и многое многое другое.

Куклы

В то время, как мальчики увлекаются солдатиками и жутковатыми монстрами, девочки отдают предпочтение куклам – милым малышам или красивым принцессам. Когда ваша дочка уже сможет сама выбирать, предложите ей несколько кукол на выбор – и она обязательно выберет именно ту, что ей больше всего понравится.

Сейчас магазины предлагают родителям множество кукол. Супер-популярными стали куклы Монстер Хай. Симпатичные девочки – дочки известных монстров. Но, несмотря на это, они очень любят ходить на вечеринки и наряжаться. Эти куклы – очень разные.

Кухни, швейны машинки, приборы для приема гостей

Это – поистине женское царство. Наблюдая, что по дому делает мама, девочки учатся вести и свое хозяйство. А некоторые так увлекаются, что для них нет ничего интереснее, чем приготовить праздничный обед на игрушечной кухне и пригласить в гости друзей – плюшевых мишек или кукол – за накрытый стол.

Книжки

Книжки с картинками нравятся всем. Но если мальчики предпочитают комиксы, то девочки – красиво оформленные издания, с большими, яркими картинками. И, конечно, там должно рассказываться о прекрасных принцессах или волшебных феях.

Косметика и украшения

Детскую косметику тоже можно считать игрушкой – интересной и заманчивой. И прекрасной заменой маминой губной помаде. Стремление стать красивой таится в каждой девочке, и однажды она решит повторить интересный макияж. И очень хорошо, если в этот момент будет под рукой безвредная детская косметика – она проходит множество проверок перед тем, как поступить на прилавки.

Детские украшения – тоже часть игры. Пластиковые браслеты, бусы – все это создает будущую девушку, привлекательную и женственную.

Больше идей подарков для девочек можно найти здесь: dinamicherosa.com.