Полезное

Гепатит С. Диагностика, симптомы и эффективное лечение

Гепатит С является инфекционным и вирусным заболеванием печени. Возможно, это наиболее распространенное заболевание, передающееся через кровь, и многие люди с гепатитом С не знают, что он является носителем.

Диагностика гепатита С

Болезнь распространяется с кровью; контакт с кровью и, по сути, использование инъекционных препаратов. Существуют вакцины против гепатита А и В, но нет вакцины против гепатита С. Чтобы предотвратить инфекцию, необходимо избегать воздействия вируса гепатита С (ВГС).

Если вирус не очищается в течение шести месяцев, инфекция становится хронической и может быть излечена только с помощью лекарств. ВГС может привести к ране печени, циррозу печени, раку печени и, в некоторых случаях, смерти. Тем не менее, стали появляться новые лекарства, которые могут лечить хроническую инфекцию гепатита С.

Эффективное лечение гепатита С

В этой статье, в частности, внимание будет сосредоточено на симптомах, причинах и лечении гепатита С в хронической и острой форме. Мавирет (глекапревир и пибрентасвир) — это пероральный препарат для лечения всех генотипов вируса хронического гепатита С (ВГС) (1-6) у взрослых и детей в возрасте от 12 лет и старше. Подробнее про лекарственные средства тут.

Подтипы гепатита С

Гепатит С (ВГС) является типом вирусной инфекции печени и может возникать остро или хронически.

Острый ВГС может вызвать дискомфорт в животе, тошноту, усталость и лихорадку.

Хронический ВГС может вызвать более тяжелые раневые образования при раке печени и печени.

Препараты при гепатите С

Чаще всего передается при применении препаратов, вводимых в сосудистый путь. Небезопасный контакт с инфицированной кровью вызывает передачу гепатита С.

Противовирусные препараты прямого действия теперь могут быть назначены для лечения гепатита С, и они довольно эффективны, но стоимость ежеквартального использования составляет более 100 000 долларов США.

ВГС можно предотвратить с помощью безопасного секса и избегая инъекционных лекарств.

Что такое гепатит С

Гепатит — это воспаление печени. Существует несколько типов вирусного гепатита. Наиболее распространенными типами являются A, B и C. По оценкам, только в Америке; от 2,7 до 3,9 миллиона человек, как известно, имеют хроническую инфекцию ВГС.

Вирус вторгается в клетки в печени, тем самым вызывая отек и дисфункцию.

Профилактическая вакцина против ВГС не проводится. Наличие антител к ВГС в иммунной системе не обеспечивает долгосрочного защитного иммунитета с той же скоростью, что и вакцина. Иммунная система не ведет постоянную запись антител к ВГС. Человек может снова заразиться другим типом вируса.

Симптомы гепатита С

ВГС обычно не проявляет симптомов в острой стадии. Однако состояние может перейти на хроническую стадию, где могут развиться потенциально смертельные осложнения.