Ремонт

Виды сайдинга в Киеве

Если вы строите новый дом или ремонтируете свой собственный, возможно, вы находитесь в такой точке, когда вам интересно, какой сайдинг купить. Существует много видов сайдинга для внешнего вида вашего дома, поэтому он может быть ошеломляющим, которые находятся на сайте компании «Завод Модуль» https://zavod-module.com.ua/db/sajding/.

К счастью, мы разбили каждый тип сайдинга, объяснили, чем он хорош, и в чем его недостатки. Таким образом, вы сможете найти сайдинг, который подходит для вас и вашего дома. Вы можете быть удивлены, узнав, какова ваша идеальная пара.

Стандартный виниловый сайдинг

Виниловый сайдинг-самый популярный вид сайдинга. Он прост в установке и является самым дешевым сайдингом, который вы можете приобрести. Не говоря уже о том, что он поставляется в любом цвете или текстуре, которые вы можете себе представить. Это ламинированный пол из сайдинга дома.

Ламинат бывает разных текстур, а также как вертикальных “досок”, так и горизонтальных “досок”. Это дает вам множество вариантов и комбинаций для работы. Вы можете покрасить винил в любой цвет, какой захотите.

Плюсы винилового сайдинга

Дешевый
Относительно прочный
Множество вариантов
Простота установки
Никогда не исчезает

Изолированный Винил

Изолированный винил по-прежнему технически является винилом, но при запросе винила важно указать, какой из них вы хотите. Изолированный винил рассматривается как совершенно другой сайдинг, чем стандартный винил. Он поставляется со встроенной изоляцией.

Если вы собираетесь хорошо изолировать внутреннюю часть или жить в мягком климате, то выбирайте стандартный виниловый сайдинг вместо изолированного винила. Разница в цене слишком велика, чтобы не выбрать более дешевый вариант, если это не повлияет на ваше отопление и охлаждение.

Плюсы изолированного винила

Сохраняет дом теплым зимой, прохладным летом
Более прочный, чем обычный винил
Имеет все преимущества, которые есть у винила, но не так дешево

Спроектированная Твердая Древесина

Сайдинг изготовлен из дерева и других материалов. Это прочная и отличная, более дешевая замена сайдингу из цельного дерева.

Тем не менее, существует множество брендов, которые справятся с этой задачей. Смысл инженерной древесины состоит в том, чтобы получить более дешевую древесину, которая прослужит долго и будет выглядеть так, как вы хотите, но при этом будет более доступной по цене, чем твердая древесина.

Плюсы инженерной древесины твердых пород

Сильный
Настраиваемый
Похоже на твердую древесину

Опоясывающий лишай

Черепица может быть изготовлена из любого материала, но обычно изготавливается из дерева. Это тонкие блоки, которые укладываются друг на друга, создавая единый узор, который можно увидеть на миллионах домов по всему миру. Они всегда являются безопасным выбором.

Плюсы черепицы

Безопасный выбор
Выглядит естественно
Доступный

Лог

Бревенчатый сайдинг обычно изготавливается не из полных бревен, а из половинок бревен, которые выглядят как полукруги на конце. Это придает вашему дому очень деревенский и уютный вид. Соедините его с бревенчатыми колоннами или другим деревенским декором.

Если вы предпочитаете прочный бревенчатый сайдинг, вам захочется получить бревенчатые “стены”. Это означает, что весь внешний вид дома выполнен из бревен, а не просто из бревенчатого сайдинга поверх фанеры, что стало более распространенным явлением.

Плюсы бревенчатого сайдинга

Выглядит по-деревенски, но высокого класса
Заманчиво для прохожих
Долговечен при правильной установке

Кирпич

Кирпич-популярный выбор, потому что он может прослужить всю жизнь. Так что первоначальная стоимость того стоит, если это ваш вечный дом. Однако важно, чтобы вам понравился внешний вид кирпича, если вы его получите. В конце концов, ваш дом должен быть привлекательным для вас.

Если вы хотите по-настоящему уникальный внешний вид, вы можете получить окрашенный кирпич или смешать кирпич с камнем. Это добавит контраста и придаст вашему экстерьеру эклектичный вид.

Плюсы кирпичного сайдинга

Очень прочный
Выглядит уникально, если его покрасить