Проектирование

Об основных типах подъемных механизмов

Современное лифтовое оборудование от https://hyundai-lift.ru/ по своим характеристикам намного лучше по качеству за традиционные лифты. Подобрать оптимальный лифт из большого разнообразия не так и просто, и при этом необходимо тщательно изучить рынок и все нюансы данного сложного оборудования. Приобретать лифтовое оборудование нужно только у надежного проверенного поставщика, который к тому же гарантирует наличие запасных частей и сервисное обслуживание.

О классификации лифтов

Прежде, чем приобрести лифтовое оборудовании необходимо ознакомится с разнообразием подъемных машин. К главным критериям выбора относят конструктивные особенности тягового привода и назначение лифта.

Об основных типах подъемных механизмов

  • Электрический лифт является самым распространенным вариантом для обслуживания высотных здания. Для приведение кабины в движение используют электромотор, системы металлических канатов и противовеса. Такие лифты отличаются простотой в монтаже, обладает высокой скоростью спуска/подъема, в процессе работы отсутствует вибрация и шум.
  • Гидравлический лифт представляет собой надежное оборудование, которое обладает высокой грузоподъемностью. Для движения кабины используют гидравлическую систему, с помощью которой удается обеспечить плавный ход и высокую точность остановок. Гидравлические лифты будут двигаться более медленно, но вместе с тем они более экономичные — энергию в этом случае затрачивают только на подъем кабины. В случае сбоя электроснабжения лифт плавно опуститься на нижний этаж, что важно при перевозке пассажиров.

О лифтовом оборудовании в зависимости от назначения

Пассажирские типовые лифты

Типовые лифты для жилых и общественных зданий. С помощью лифтов жилых домах можно одновременно перемещать 4-6 человек, в общественных зданиях могут использовать кабины с большей вместимостью. Кроме назначения, при выборе пассажирского лифта важно принимать в учет его функциональные и дизайнерские особенности.

Панорамные лифты

Панорамные лифты отличаются остекленной кабиной, которая будет двигаться по внешней стене здания. Чаще всего такое оборудование покупают для высотных, деловых, торговых, развлекательных центров, что позволяет пассажирам получать яркие впечатления от такого подъема. Выбрать и приобрести качественное подъемное оборудование можно на сайте по ссылке, которая указана выше, где предоставлена подробная информация относительно этой темы.