Статьи

Дизель-генераторы

Дизельный генератор https://acdcgenerator.com.ua используется для выработки электроэнергии с помощью дизельного двигателя вместе с электрическим генератором. Дизель-генератор может использоваться в качестве аварийного источника питания в случае отключения электроэнергии или в местах, где нет подключения к электросети.

Дизель-генераторы доступны в различных размерах, моделях и конструкциях, которые производятся многими компаниями. Итак, перед покупкой дизельного генератора вам следует знать следующие типы:

Промышленные генераторы, как правило, большие по размеру и могут обеспечить большую мощность в течение длительного периода времени. Как следует из названия, они обычно используются в отраслях с высоким спросом на электроэнергию. С другой стороны, бытовые генераторы имеют небольшие размеры и обеспечивают мощность до определенного диапазона. Они идеально подходят для использования в домашних условиях, небольших магазинах и офисах.

С воздушным охлаждением или с водяным охлаждением — с воздушным охлаждением генераторов полагаются на воздух, чтобы обеспечить функцию охлаждения для генератора. Никаких дополнительных деталей, кроме системы забора воздуха, не используется. Генераторы с водяным охлаждением используют воду для охлаждения и состоят из отдельной системы для выполнения этой функции. Генераторы с водяным охлаждением требуют большего обслуживания, чем генераторы с воздушным охлаждением.

Диапазон выходной мощности дизельных генераторов очень широк и может быть соответственно классифицирован. Дизельный генератор мощностью 3 кВА может использоваться для работы электроинструментов или приборов, таких как кондиционеры, компьютеры, несколько потолочных вентиляторов и т. д. Они подходят для использования в небольших офисах, магазинах и домах. В то время как дизельный генератор мощностью 2000 кВА будет подходить для использования в крупных отраслях промышленности или местах с повышенным энергопотреблением.