Статьи

Для чего нужны склады хранения товаров?

Для бизнеса, который имеет дело с материальными активами, необходимость складирования их товаров имеет важное значение. Аренда или покупка склада — не единственная задача компании. Необходимо организовать разгрузку и погрузку товаров, приобрести складское оборудование, установить видеонаблюдение и охранную сигнализацию, нанять персонал. Однако обеспечение эффективного складирования и безопасности грузов без опыта в этой области является сложной задачей. Имеет смысл передать складские процессы на аутсорсинг. Используя услуги хранения и складирования, бизнес решает многие вопросы, связанные со складской логистикой, и может быть уверен в сохранности товара.

Что такое аутсорсинговое хранение и складирование?

Услуги по хранению и складированию — это передача товара или груза на Склад62 сторонней компании для его безопасного хранения в течение определенного периода и за определенную плату.

Партнер по логистике должен обеспечить сохранность груза и его хранение в соответствии с указанным в соглашении условием. Он несет полную ответственность за сохранение всех температурных и качественных характеристик товаров, поступивших на его склад. Также возможны варианты личного страхования груза от повреждения, кражи и круглосуточной охраны.

Поставщик логистики размещает товары на складах. Эти современные и хорошо оборудованные помещения оборудованы таким образом, чтобы соответствовать требуемому уровню освещения, влажности и температурным условиям. Владелец продукта не заботится о доступности требуемых показателей. Кроме того, на складе происходит сборка и обработка партий товаров для хранения. Товар подготовлен к доставке конечному потребителю или может быть передан экспедитору по счету-фактуре с учетом срока годности и номера партии.

Эта услуга выгодна компаниям, которые не хотят самостоятельно арендовать и обслуживать склад. Бизнес платит только за площадь складских помещений, занимаемых его грузом. Таким образом, он не переплачивает за аренду неиспользуемого помещения и не оплачивает коммунальные платежи. Также нет необходимости покупать оборудование и нанимать персонал.

Цена за аутсорсинговое хранение и складирование зависит от класса склада, местоположения и условий. Погрузка и разгрузка, обработка, комплектация заказа оплачиваются отдельно. Каждый склад ведет свой учет товаров, и если эта система будет максимально автоматизирована, это будет большим преимуществом.