Статьи

Конвейерные системы

Конвейерная система http://remstroitelstvo.ru/remont-i-otdelka/transportyornaya-lenta.html — это быстрое и эффективное механическое погрузочно-разгрузочное устройство для автоматической транспортировки грузов и материалов на территории. Эта система сводит к минимуму человеческий фактор, снижает риски на рабочем месте и снижает затраты на рабочую силу — среди других преимуществ. Они полезны при перемещении громоздких или тяжелых предметов из одной точки в другую. Конвейерная система может использовать ленту, колеса, ролики или цепь для транспортировки объектов.

Обычно конвейерные системы состоят из ленты, натянутой на два или более шкива. Ремень образует замкнутую петлю вокруг шкивов, поэтому он может непрерывно вращаться. Один шкив, известный как ведущий шкив, приводит в движение или буксирует ремень, перемещая предметы из одного места в другое.

В наиболее распространенных конструкциях конвейерных систем для привода приводного шкива и ремня используется ротор. Ремень остается прикрепленным к ротору за счет трения между двумя поверхностями. Чтобы ремень двигался эффективно, ведущий шкив и натяжное колесо должны двигаться в одном направлении — по или против часовой стрелки.

Хотя обычные конвейерные системы, такие как движущиеся дорожки и конвейеры продуктового магазина, являются прямыми, иногда устройству необходимо повернуться, чтобы доставить товары в нужное место. Для поворотов используются уникальные конические колеса или роторы, которые позволяют ремню следовать изгибу или скручиванию, не запутываясь.

Основное назначение конвейерной системы — перемещать объекты из одного места в другое. Конструкция позволяет перемещать объекты, которые слишком тяжелые или слишком громоздкие, чтобы люди могли их переносить вручную.

Конвейерные системы экономят время при транспортировке предметов из одного места в другое. Поскольку они могут охватывать несколько уровней, они упрощают перемещение предметов вверх и вниз по этажам — задача, которая при выполнении людьми вручную вызывает физическое напряжение. Наклонные ленты могут автоматически разгружать материал, избавляя от необходимости находиться на противоположном конце для получения деталей.