Оборудование Статьи

Направляющие шины Oregon Для Бензопилы — Как Выбрать

Если направляющая шина изношена, мы рассматриваем, какую направляющую выбрать для данного типа бензопилы. Лучше всего выбирать фирменный продукт, соответствующий марке вашей бензопилы, так как некачественные продукты могут способствовать менее комфортной работе или повреждению оборудования. Представляем особенности и применение направляющих и цепей для бензопил. Приобрести направляющие шины Орегон можно перейдя по ссылке.

 

 

 

 

 

 

 

Направляющая цепной пилы — применение и виды

Для чего нужна пила

Направляющая шина — это основная часть бензопилы, на которой базируются цепи бензопилы. Она оснащена зубьями и рейкой, удерживающей цепь по периметру направляющей. При покупке пилы особенно важна длина направляющей шины, так как от нее зависит, насколько толстые стволы деревьев можно разрезать. Для домашних работ, таких как обрезка и измельчение веток в саду, вам понадобится только направляющая для бензопилы длиной до 35 см. Если пила нужна для более сложных работ, например, для распиловки деревьев и кустарников или колки дров, вам понадобится более длинный пильный брус, длиной не менее 40 см. Профессионалы же используют длинные направляющие, даже длиной 100 см.

Длина направляющей — это длина рабочей части, которая измеряется от носа до начала корпуса пилы. Длина монтажного наконечника не включена. Он указывается в дюймах или сантиметрах.

Какую направляющую шину выбрать для вашей пилы?

По мере использования пилы планка изнашивается и требует замены. По словам специалистов, замену направляющей шины следует производить при износе 3-4 цепей для бензопил. Как выбрать направляющие для бензопилы?

Если вам интересно, какую направляющую купить для вашей пилы, самый простой способ выбрать — это прочитать маркировку и предоставить ее в магазине, где продавец выберет подходящие модели. Направляющая цепной пилы также включает в себя совместимые цепи.

Чтобы определиться, какую направляющую купить, следует руководствоваться следующими данными:

  • модель и марка вашей бензопилы,
  • длина направляющей,
  • ширина паза направляющей цепи,
  • шаг цепи.

Цепи для бензопил

Режущий набор цепной пилы состоит из направляющей шины и цепи. Простая цепь подойдет как любителю, так и профессионалу, когда дело доходит до распиловки дерева. В случае необходимости замены цепи производители рекомендуют брендовые товары. Наибольшей репутацией пользуются сети таких брендов, как Oregon и Stihl.