Статьи

Особенности древесного материала

Древесина является непроницаемым материалом для горячего и холодного из-за того, что она является пористым материалом и целлюлозой на месте. Он переносит тепло больше в направлении волокна, чем в направлении, перпендикулярном волокнам. 30-90мин к пожару с низким значением теплопроводности древесины и свойством карбонизации. А деревянные сувениры оптом вы можете заказать здесь.

Сухая древесина не проводит электричество, поэтому она используется в качестве изолятора при низких напряжениях. Но нельзя говорить о полностью сухой древесине, а также о проводимости материала заметно увеличивается с увеличением его влажности.

Древесный материал содержит два вида воды, сок и свободную воду в организме. Влага древесины образует ни свободной воды. В недавно срубленном дереве влажность обычно составляет от 40% до 50%. Из-за того, что древесный материал поглощает влагу окружающей среды, его невозможно найти в полном сухом состоянии. Объем древесины изменяется из-за увеличения или уменьшения количества влаги. Возникают деформации, такие как усадка, отек, растрескивание, расщепление, что отрицательно влияет на производительность древесины. Увеличение влажности приводит к снижению механической прочности.

Древесина легкая из-за ее волокнистой и полой структуры, это материал, который пытается притягивать давление, наклонять и резать. Прочность, которую древесина оказывает на эти эффекты, варьируется в зависимости от ее анатомической структуры, плотности и степени влажности. (Модуль эластичности древесины, прочность на изгиб и защитные напряжения) поэтому защитные напряжения низки. Его волокнистая структура, как металл и бетон, предотвращает его внезапное разрушение и разрушение. Деревянные он не пытается тянуть в направлении, перпендикулярном волокнам, так как он может растрескиваться из-за изменения объема. Поскольку разложение волокон требует определенного периода времени, оно имеет другую кривую деформации, чем другие материалы. Но при принуждении в направлении, перпендикулярном волокнам, происходит скольжение по плоскостям, параллельным волокнам .

Доски и доски могут быть склеены друг на друга вдоль их больших поверхностей, чтобы получить клеевую ламинированную древесину, а строительные элементы могут быть созданы в формах и размерах, требуемых необходимостью. Слоистая композитная древесина была альтернативой стали в системах конструкции с широким пролетом с ее использованием и другими преимуществами, свободными от дефектов массивной древесины. Древесные материалы могут быть пройдены без колонн 150 м с клеевыми ламинированными балками, в то время как отверстие 5 м проходит в зависимости от длины дерева.

Ламинированная (клеевая древесина)в основном состоит из склеивания досок сверху, получая элементы прямоугольного и “я” поперечного сечения необходимой высоты. Ламинированная древесина использовалась Отто Хетцером в несущих системах под названием Система Хетцера. Ламинированные (стратифицированные) доскиили доски производятся на заводах в основных формах, таких как колонны или балки. Более сора эти основные формы объединяются и превращаются в строительные элементы в виде решетчатой балки, заполненной балки тела, рамы, арки, купола, оболочки и сложенной бляшки. (Технология кросс-ламинированной древесины (CLT) — Кросс-ламинированный Тимбер)

Производство и обработка древесины требуют меньше энергии, чем другие строительные материалы. Вопреки тому, что считается, его использование в качестве строительного материала позволяет лесам жить сознательно, а не уменьшаться. Это переработанный строительный материал, который не будет исчерпан при сознательном производстве и использовании. Его положительные свойства, такие как легкий вес, низкая потребность в энергии при производстве и обработке, огнестойкость, способность образовывать аморфную форму, делают древесину полезным строительным материалом для пересечения больших отверстий.

Поскольку это органический материал, древесина должна быть защищена от микроорганизмов и атмосферных воздействий. Они гниют кислород, влагу и углеродную кислоту в воздухе, подкисляя клетки древесины. Это, в свою очередь, приводит к снижению прочности волокон. Древесина против гниения; ее можно замачивать в сублимированной ванне, шприц медных солей с концов коры дерева для удаления сока, или поры древесины заполняются химическими веществами, чтобы сделать ее водонепроницаемой.