Статьи

В чем особенности воздуховодов?

Воздуховоды — это каналы, отвечающие за циркуляцию и распределение чистого воздуха в помещении. Если воздуховоды загрязнены, это может привести к плохому качеству воздуха в помещении, что может привести к множеству проблем со здоровьем. От качества воздуховодов зависит эффективность всего процесса вентиляции, подробнее о производстве воздуховодов в Киеве на https://climatbud.com.ua/uslugi/proizvodstvo-vozduhovodov.html.

Когда воздух наполнен частицами, важно использовать высокие скорости циркуляции , чтобы транспортировать их в воздушном потоке без их осаждения вдоль стенок до попадания в системы фильтрации.

Когда скорость обязательно должна быть равна или больше заданного значения, правильный размер адаптирует сечение воздуховодов, чтобы поддерживать скорость равной или большей, чем эта.

Методы расчета выбора сечения воздуховодов разнообразны в зависимости от того, используют ли они точные или приблизительные методы. По мере того, как метод расчета воздуховодов становится более точным, он требует многих изменений в секциях, и его становится все труднее рассчитать и установить . Необходимо выбрать метод определения размеров, который как можно лучше позволит избежать многократного изменения сечения трубопроводов.

Правильное определение размеров сети позволяет достичь требуемых скоростей потока при оптимизации потребления вентиляторов

В простейшем виде он состоит из воздуховодов и вентиляционных отверстий.

Воздуховоды: это проходы, по которым теплый или холодный воздух из центрального кондиционера попадает в жилые помещения. Воздуховоды расположены в потолках и стенах большинства домов.

Вентиляционные отверстия : Вентиляционные отверстия — это места, через которые теплый или прохладный воздух поступает в ваши жилые помещения. Поддержание чистоты ваших вентиляционных отверстий важно для оптимального воздушного потока.

Он в основном изготовлен из оцинкованного тонкого стального листа. Несмотря на то, что он прочный и надежный, он может прослужить долгое время, но при попадании воды и мусора из воздуха он ржавеет, установка также громоздкая и сложная.

Существует три основных типа воздуховодов: из листового металла, с предварительной изоляцией и с гибкими воздуховодами.

Воздуховоды из листового металла могут быть изготовлены из оцинкованной стали или алюминия и могут быть изолированы изнутри или снаружи стекловолокном.

Существуют предварительно изолированные воздуховоды, которые относительно недороги в установке, сделанные из стеклопластиковых панелей, пенополиуретанов или пенопластов.

Воздуховоды также могут представлять собой гибкие воздуховоды, изготовленные из гибкого пластика над катушкой из проволоки.