Публикации

Дизайн интерьера: 3D-визуализация

Вы подумали выполнить настоящий квартирный ремонт или поменять интерьер одной комнаты? Не знаете, с чего начинать? Разработайте план желанного дизайна. А сможет помочь вам в данном дизайн комнаты в формате 3D. Это новая технология, которая основана на компьютерном моделировании. Благодаря ей можно заметить дальнейший интерьер еще до начала работ по строительству. Создать его смогут помочь дизайнеры профессионалы, какие не только учтут все ваши желания, маленькие детали планировки, отличительные характеристики облицовки, меблировки, текстиля, но и выберут все, что нужно. При помощи программы на компьютере можно создать очень непростой комнатный интерьер, включающий разделение помещения. При вашем желании качественно и быстро изменить дизайн индивидуальной комнаты собственными руками можно, применяя 3D-панели в оформлении.

Отличительные характеристики 3D-панелей

При новом разнообразии разных материалов для отделки подобные панели смогут помочь целиком поменять комнатный интерьер, его сделать живым и интересным. Они владеют рядом конкретных положительных качеств:

  • многосторонность (при их помощи можно создать дизайн разных по назначению помещений);
  • разнообразие эффектов;
  • применение в разных по стилю интерьерах;
  • богатая палитра цветов;
  • быстрый монтаж.

К их минусам относят большую цену. Связано это в первую очередь с очень не простым производством панелей.

В принципе, 3D-панели – это мозаика, довольно объемная, при ее помощи можно необычно украшать стены.

Собственным рождением они вынужденны наскальной живописи. Большие изображения строились скульпторами и живописцами еще в старые времена. Сегодняшние панели имеют большее многообразие в плане изображений, цветов, материалов, способов нанесения, чем их древние аналоги.

Сейчас 3D-панели делают из такого материала:

  • алюминий (подобные панели не боятся ржавчины, не просят особенного ухода, не горят, используются в помещениях с высоким уровнем влаги);
  • пластик (владеет маленькой прочностью, просит выполнения конкретных правил эксплуатации);
  • МДФ (материал долговечный, но не терпит влагу и имеет большую цену);
  • ДВП (невысокая стойкость к действию влаги);
  • Дсп (также не терпит влагу);
  • настоящее дерево (имеют большую цену, на них можно выполнять только лёгкие изображения, Так как древесина очень мягкая, и прекрасно обезопасить ее или наносить оригинальный узор не получится);
  • гипс (самый распространенный материал, владеет всеми плюсами прочих материалов, плюс к этому может использоваться в помещениях с высоким уровнем влаги).

Монтаж 3D-панелей

Прежде чем приступить к установке этого материала, его в течении 48 часов содержат в том помещении, где они будут смонтированы.

Это существенно упростит последующую работу.

Отмечают два варианта панелельного монтажа 3D: приклеивание на стену и фиксирование на каркас из металла. Второй вариант «съест» конкретную часть комнаты, но плюс к этому панели сыграют роль добавочного слоя шумо- и теплоизоляции.

Очень часто их прикрепляют потайным вариантом. Панели из гипса делают фиксацию шурупами, получившиеся отверстия потом заделывают растворчиком. Одним из положительных качеств подобного материала считается возможность его приклеивания на неровные стенки.

Клеить панели из прочих материалов можно исключительно на полностью идеальные поверхности стен при помощи гвоздей на жидкой основе

Добавить комментарий