Публикации

Душ Алексеева — эффективный гидромассаж в своей ванной

Давненько известно, что вода и процедуры в воде благотворно воздействуют на человеческий организм, очищая и вылечивая его. Релаксирующая энергия воды поможет отдохнуть, снять утомлённость, дать бодрость и сделать лучше настроение. Чтоб процедура получения душа была по максимуму полезной для здоровья, воспользуйтесь душем Алексеева.

Отличительные характеристики

Формируется гидромассажный душ Алексеева по последним достижениям науки и техники производства оригинальных отверстий для выхода воды. Специализированные сопла в середине системы имеют сложную коноидальную форму, их диаметр при входе 5мм, а на выходе 0,6 мм. Благодаря этому энергия водной струйки преобразовывается в кинетическую, из-за чего потребление воды становится меньше, а энергия от летящей струйки становится больше.

В наборе с насадкой идут еще две сеточки с разным числом отверстий, какие дают возможность менять характер подвода воды и осуществлять процедуры:

  • динамическая гидропунктура — в насадке 19 отверстий;
  • релаксирующий массаж — 61 отверстие.

Минусы

К минусам относят:

  • душ Алексеева не достаточно красив, и поэтому, если у вас модная и новая комната с ванной, он может не «вписаться» в единый стиль. В данном случае можно применять Душ Алексеева только во время процедуры, а потом ставить ваш модный душ на его место.
  • очень высокая стоимость — в розницу он стоит около 4 тыс. руб.

Душ Алексеева выпускается в следующих цветах:

  • пропускающий свет;
  • слоновая кость;
  • серебристый металлик;
  • синий;
  • красный.

Полезные свойства гидромассажа

Гидравлический массаж – отличная разновидность массажа, которая фактически не имеет противопоказаний:

  • Он оказует большое лечебное действие на весь организм, также на поверхность кожи, кровообращение и пищеварение.
  • Водонапор из крана преобразуется насадкой в небольшие струйки воды, какие в специфики полезные при проблемах целлюлита, варикоза, артроза и ВСД.
  • Также душ Алексеева сокращает боли в суставах, для этого температура воды обязана быть 38 градусов.
  • После первых сеансов гидромассажа вы ощутите легкость в ногах, выполните суставы более подвижными и начнете «сжигать» жир.
  • При заболеваниях опорно-двигательного аппарата душ Алексеева благотворно действует на проблематичные территории, помогая снять болевой синдром и воспалительные отеки.

Меняя водонапор, можно достигнуть разных эффектов массажа: от лёгкого покалывания до сильного массажа.

Открытие отечественного ученого А.Н. Алексеева выполнило легкодоступным процедуру гидромассажа и сейчас можно очень легко освободится от целлюлита и увеличить тонус мышц в условиях дома.

Имейте в виду, что массаж и гидравлический массаж излечивают не все заболевания. Очень часто их прописывают в сочетании с другими мерами.

Противопоказания

Важные противопоказания:

  • при массаже живота — беременность, а еще камни в желчном пузыре;
  • при массаже шеи — заболевания щитовидки;
  • высокая температура;
  • ухудшение хронических болезней;
  • территории с поражением кожи;
  • детки до 1 года.

О возможности использования душа Алексеева лучше посоветоваться со своим врачующим доктором. Вот такой гидравлический массаж может быть вреден при существовании нестандартного заболевания, когда массажные процедуры вредны.

Добавочные насадки

Приобретите и добавочные насадки, благодаря которым вы можете массажировать все части тела и осуществлять такие процедуры:

  • лимфодренаж — в насадке 17 отверстий;
  • массаж под водой — 1 отверстие;
  • ударно-волновая капельная терапия — 7 отверстий;
  • чистку лица — 7 отверстий;
  • гидравлический массаж лица — 4 отверстия;

2 насадки для динамической гидропунктуры и релаксирующего массажа, как говорилось раньше, комплектуются.

Добавочные функции

Кроме указанных хороших качеств душа Алексеева, он имеет еще массу добавочных возможностей, какие понадобятся в обиходе:

  1. Ионизатор воздуха. Великолепное решение для тех, у кого недомогает голова или заложен нос. Десятиминутная работа гидромассажной насадки в помещении ванной повышает кол-во плохо заряженных ионов в сотни раз, обеспечивая эффект лечения.
  2. Подводный массажный душ. Предельное влияние совершается при массаже прохладной струёй воды в тёплой ванночке.
  3. Лёгкий уход за псами. Быстро чистит грязные лапы, совершая плюс к этому практичный массаж.
  4. Стирка шерстяных изделий из аккуратных материалов.
  5. Очищение объектов с ребристой поверхностью.
  6. Промывание автомобильного мотора.

Удаление варикоза

Во всем мире есть очень и очень много специальностей, в каких деятельность людей основывается на каждодневном присутствии на ногах. Совсем не имеет значения в ультрамодном магазине или на ярмарке. Лучше всего отечностью ног, болями в ногах, варикозом мучаются дамы.

Людям таких специальностей рекомендуется ежедневно накануне до сна принимать тёплую ванну с применением гидромассажного душа Алексеева на протяжении 15 минут в направлении от стопы к бедрам, совершая плюс к этому круговые движения.

Дальше рекомендуется делать массаж по прямым линиям снизу-вверх.

Давление водных струй должно вызвать у вас милое покалывание. На протяжении водного массажа кожный покров прогревается, а вывод лимфы и кровообращение постоянно совершенствуются.

Удаление целлюлита

Целлюлит – важная проблематика для многих девушек. Чтоб держать фигуру в неплохом состоянии, они согласны на очень многое. Прекрасным выходом из этой ситуации станет душ Алексеева, дающий возможность делать антицеллюлитный массаж в условиях дома в любое время.

Гидравлический массаж намного продуктивнее, чем обыкновенный массаж, Так как водные струйки благотворно оказывают воздействие на поверхность кожи, активизируя реакции на клеточном уровне. Мощная водяная струйка активизирует работу кровеносной конструкции.

Гидромассажный душ Алексеева запланирован на довольно долгое влияние на тело в различных режимах, и поэтому его применение можно продолжить даже когда кожа покраснела.

Установка собственными руками

Душ Алексеева – достаточно легкодоступное средство, какое сможет помочь устроить в любой ванночке СПА территорию.

Довольно установить на место обычной лейки для душа лейку для гидромассажа. Никаких добавочных устройств не понадобится, Так как душ Алексеева трудится без помощи насоса, от простого напора из крана, меняя который можно настраивать степень интенсивности действия.

Душ Алексеева делается из очень прочного пластика компании из Германии BAYER AG и имеет специализированный переходник для соединения с любой конструкцией подвода воды.

Если вы планируете пользоваться Душем Алексеева всегда, лучше сменить переходник, который комплектуется, на железный.

Суждения профессионалов

Последние достижения в области гидродинамики демонстрируют, что если скорость струйки выше 11 метров в секунду, то образовывается эффект кавитации, какой при соприкосновении с телом помогает выделению разных форм энергии в минимальных размерах:

  • тепловой, которая устраняет бактерии, но активирует клетки;
  • световой, которая помогает разделению клеток;
  • электро, которая помогает улучшению всех физиологических процессов;
  • звуковой, которая активизирует процессы изменения организма.

Известно, что водные струйки, стыкаясь с преградой, делятся на небольшие частицы, какие наполняют пространство плохо заряженными ионами. После 15 минут применения такого душа кол-во плохо заряженных ионов увеличивается во много раз, а воздух делается аналогичным на тот, какой имеет гористый водопад.

Душ Алексеева выполняет не только милые эмоции, но и отличный одно комнатную эффект.

Отзывы

Большинство посетительниц весьма довольны результатом, но перед приобретением непременно оцените водонапор у вас дома: при слабом давлении результат будет невелик. Точнее, результат будет, но приметных результатов будет достигнуть нереально.

Также отмечают, что результат будет только при комплексном и систематическом использовании. Во время процедуры очень легко дышится, а сам гидравлический массаж мил.

Советуем осуществлять гидромассажные процедуры области живота не меньше чем через 1,5 часа после пищи.

Добавить комментарий