Публикации

Терраса пристроенная к дому

Наверняка, любой из нас постоянно мечтал иметь свой личный домик за городом. Только представьте солнце, чистый воздух, огород и сад.

Сад радует собственными красочными, яркими, пылающими ароматом цветами, а огород кормит всю зиму.

Вот, представьте, Ваша мечта осуществилась — Вы приобрели собственный желанный домик за городской чертой. На радостях, мы ещё не видим, что нам чего-то не хватает в доме. Кажется, что домик почти что идеален. Но чуточку позднее, мы снимаем с глаз «розовые очки» и понимаем, что всё не так прекрасно как нам казалось как может показаться сразу.

Медлено мы начнем ощущать некоторый дискомфорт в доме. Вот представим ситуацию, к примеру, по утру Вы проснулись и надумали выйти на улицу испить на чистом воздухе чашечку бодрящего кофе. И тут внезапно пошёл лёгкий дождик. И вот типа и промокнуть не охота, но также и в дом идти как-то нет настроя. Доводится скрываться под деревом. И позавтракать тоже на природе нереально.

И тогда и возникает самая первая светлая идея о том, как же освободится от данных неловкостей. Разумеется, Вы задумаетесь о лоджии и это хороший и правильный выход из подобного рода обстоятельств. Разумеется, сразу же появится Дальнейший вопрос: как же можно пристроить лоджию к дому, чтоб она смотрелась красиво и подходила под домашний интерьер. Также было бы прекрасно выполнить её удобной.

Что собой представляет веранда?

Итак, веранда — это открытая площадь на заблаговременно приготовленном основании, какая закреплена к дому и расположен на уровне цокольного этажа. При подобных показателях к ней совсем спокойненько можно установить крышу. Это будет, говоря иначе, закрытая веранда. Также можно выполнить на пристройке ограждение, то которое Вам более всего по вкусу, правда, гармоничнее будет выглядеть древесная оградка.

Вариации лоджий пристроенных к дому

Веранда для отдыха в летний период времени

Веранда очень часто выстраивается для отдыха в летний период времени, для посиделок с компанией друзей, для обедов и ужинов на чистом воздухе.

Подбор места для пристройки

Куда же прекраснее всего будет пристроить лоджию, чтоб и комфортно было и прекрасно? Разумеется, самым комфортным вариантом было бы рассчитать лоджию при проектировке Вашего дома. Ну что ж сделаешь, если например дом Вы приобрели, а бывшие владельцы при его постройке даже не думали пристроить лоджию?

  • Прийдется делать новый план постройки пристройки. Разумеется, Вам потребуется обратиться в архитектурную организацию, которая сможет помочь Вам планировать постройку пристройки по всем показателям.

  • От точно подобранного места для пристройки, будет зависеть не только весь вид Вашего дома, но и практичность, прочность и комфорт самой пристройки.
  • Как правило лоджию располагают к той стене, где находится вход в дом.
  • Дополнительным, по истине, прекрасным вариантом будет пристроить лоджию со стороны кухни, и выполнить проход с кухни прямо на лоджию. Так Вам будет комфортнее собираться за обедом, а хозяюшке будет очень легко и быстро накрывать на стол.
  • Порой лоджию приспособляют к задней стенке дома, чтоб спрятать её от взглядов проходящих мимо людей.
  • Как Вы уже знаете, подбор места значительно важнее материала, из какого будет строиться веранда.

    Подбор материала для пристройки

    Разумеется, материал, который потребуется для постройки пристройки, подбирают в согласии с материалом, из какого выполнен сам дом. Другими словами, если Ваш дом оснащён из кирпича, то и веранда будет из кирпича. Если например дом из дерева, разумеется и веранда древесная, т. д.

    Сейчас, было замечено, что известности набирает экзотичная древесина. Это можно объяснить тем, что такого рода древесина стойкая, долговечна, имеет красивый внешний вид. Одна трудность, такого рода древесина достаточно сильно ударит по Вашему бюджету семьи.

    Правильным решением было бы, выполнить пристройку из кирпича. Это хорошо. И цена кирпича не так уж и велика.

    Если у вас есть желание, чтоб Ваша веранда приобрела некоторый волшебный вид, то материалом для её производства обязан работать многоцветный кирпич.

    Если Вы, всё-таки, приняли решение выполнить вашу пристройку из кирпича, то вам потребуется установить пол с подогревом, а это добавочные затраты.

    Строительная технология пристройки

    Очень главным аргументом постройки пристройки считается фундамент, в специфики, его глубина. Будет достаточно даже прекрасно, если фундамент пристройки будет на уровне с основанием дома. Вы обязаны строго для себя усвоить, первым делом фундамент считается надёжностью возводимой Вами конструкции, ведь именно на него попадает главная нагрузка системы.

    Строительство пристройки

    Приступим к разметке места под лоджию

    Для строения пристройки в первую очередь изготавливается каркас, который выполняет упор на сам фундамент.

  • Всё начинается с фундамента. Он должен иметь отверстия, в какие станут брусья — это опора для пола.
  • Дерево для каркаса можно поменять на две склоченные меж собой дощечки. Они обязаны быть приблизительно таких показателей: толщина 40 мм, а ширина 215 мм.
  • Непременно проложите прокладки, приблизительно с аналогичными размерами. Это достаточно сбережет Ваш бюджет.
  • Когда завершите делать каркас, необходимо выполнить верхнюю обвязку, это выполняет Вашу постройку более надёжной.
  • Под скатом кровли, во всю длину необходимо прикрепить балку. Ее прикрепляют к стене дома, анкерами.
  • Необходимо выполнить так, чтоб крыша пристройки прилегала к крыше дома.
  • Если вы все таки захотели выполнить кровлю, какая не находится в зависимости от кровли дома, то необходимо делать для неё опорную систему. В большинстве случаев её выполняют древесной, редко всего железной. Если Вы пристроили лоджию там, где почти что нет солнца, то Вам можно применить поликарбонатное покрытие для кровли.

    Чтоб во время дождя Ваша веранда не мучалась от потопа необходимо делать вынесение кровли на длину 50 см.

    Чтоб обеспечить сток воды с крыши, необходимо обеспечить наклонный угол кровли на 7 градусов. Этого вполне хватит.

    На что необходимо смотреть:

  • пол пристройки не должен скользить;

  • как и крышу, пол пристройки тоже выполняют с уклоном, чтобы не было луж, тут достаточный уклон 2%;
  • если веранда выше земляного уровня больше, чем на 50 см, необходимо выполнить ограждение;
  • высота ограждения обязана быть низкой, приблизительно 0.9?1.1 м., если выше, это будет совсем не красиво;
  • кровлю необходимо крыть односкатной крышей.
  • Чем оснастить лоджию?

    Если Ваша веранда целиком открыта, то для неё подходит переносная мебель. между прочим, будет прекраснее всего, если Вы заблаговременно выдумаете место, где будет сберегаться эта мебель во время зимы. Для открытой пристройки достаточно даже прекрасно подходит мебель из пластмассы.

    Интерьер пристройки

    Интерьер летней пристройки

    На закрытой пристройке ни дождь, ни град не страшен Вашей мебели так, как она будет защищена, но не от влажности, и поэтому обитую тканью мебель ставить не стоит.

    Очень главным аксессуаром на пристройке считается освещение. Могут быть ситуации, когда выполняют камины и печи. Камин будет очень красиво выглядеть на пристройке. В специфики вечерами, будет находиться обстановка романтики.

    В случае, если Вы захотите выполнить камин или печь на пристройке, пол необходимо будет покрывать керамикой. Да, и о крыше тоже необходимо побеспокоиться, чтоб случайно не загорелась.

    Работы связанные с отделкой на пристройке

    Работы связанные с отделкой начинаются ещё с той поры, когда Вы подбираете материал для пристройки и предусматриваете все его показатели. Конечно, Вам необходимо будет делать облицовка стен, покрытия и потолка. Это дело необходимо доверять только специалисту. Если Ваша веранда деревянная, то дерево иметь должно следующие важные показатели: долговечность, устойчивость к влаге, крепость.

    Подобрав, для пристройки дощечку из лиственницы, можете, не волнуется о надежности полов. Этой древесине не страшны температурные перепады и влажность. между прочим, эта древесина владеет природной смолой, что оберегает её от древесных насекомых. Ещё одним приоритетом данного дерева считается то, что ей не страшна влажность в 2-ух смыслах данного слова. Самоё-первое, если смочить подобный пол, он стает только крепче. Второе, подобного рода пол, никогда не будет скользить.

    Как правило, это почти что всё, что необходимо было знать о сооружении пристройки. Разумеется, сколько людей, сколько и суждений. И поэтому, тут всё описано абстрактно. Выбирался материал, который набрал самое большое кол-во применения, но существует ещё очень много остальных хороших материалов. Решая, выстроить лоджию, вы обязаны достаточно хорошо всё продумать и сосчитать, ведь веранда будет вашим дорогим местом, жалко будет, если оно выйдет неуютным. Удачи!

    Добавить комментарий