Статьи

Электродвигатели для лодки

Как рыболов с лодкой, вы часто теряетесь без электрического подвесного мотора. Если, например, погода быстро меняется, почти невозможно добраться до безопасного берега на больших водоемах, имея только силу мускулов. Электромотор на лодку дает лекарство и (что очень важно!) повышает вашу безопасность. Тем не менее, вы должны отметить, что с сильным течением воды невозможно справиться с помощью подвесного электрического мотора, потому что все моторизованные рыболовные лодки с электродвигателем имеют самые низкие ходовые качества и тягу.

Электродвигатель не совсем бесшумный, но эффект преследования значительно снижен по сравнению с громко потрескивающим двигателем внутреннего сгорания. Даже на мелководье рыболов извлекает выгоду из бесшумного электродвигателя, а также может намного лучше регулировать скорость лодки. Наконец, что не менее важно, затраты на эксплуатацию, приобретение и техническое обслуживание электродвигателей очень низки по сравнению с электродвигателями внутреннего сгорания. Помочь с выбором электродвигателя вам сможет магазин 5 Шоп.

Какую мощность должен обеспечивать электродвигатель?

Если, например , вы хотите покачать удочку на лодке в небольшом форелевом озере, достаточно электромотора с небольшой тягой. С другой стороны, если вы собираетесь ловить щуку при вертикальной ловле в лагуне, вам понадобится не только более тяжелая лодка, но и двигатель с большой мощностью, который сможет удерживать вашу лодку на месте даже при ветре и волнах. Следующие ниже рекомендации содержат рекомендации относительно того, какие характеристики тяги оптимально подходят для определенной массы и длины лодки.

Советы по выбору электролодки:

Мощность двигателя
Первым важным фактором выбора является мощность, которая указывается в фунтах. Вот как можно определить тягу двигателя. Насколько он должен быть прочным, зависит от веса, размера и типа вашей лодки. Кроме того, ваши личные требования, размер воды и тип воды также имеют значение. Существуют конструктивные различия в зависимости от того, будет ли двигатель использоваться в основном в соленой или пресной воде. Версии для соленой воды обычно намного более прочные и мощные.

И последнее, но не менее важное: вид рыбы и предпочитаемая вами техника ловли также имеют значение. Допустим, вы просто хотите немного отдохнуть на озере с форелью. Здесь достаточно электродвигателя с небольшой тягой. С другой стороны, если вы поклонник вертикальной рыбалки и ловите щуку в водах лагуны, вам понадобится не только лодка побольше, но и более мощный мотор. Это единственный способ удержать лодку на месте при ветре и погоде.