Оборудование Статьи

Белые или зеленые школьные доски

Два самых популярных типа школьных досок, из которых зеленые доски являются символом традиционного школьного оборудования, а белые доски, которые можно приобрести здесь, больше ассоциируются с современным учебным оборудованием. Вопрос в том, какая из них будет лучше работать на практике? Мы подготовили краткое сравнение обеих досок.

 

 

 

 

 

Белые доски
Как мы уже упоминали, их все чаще можно встретить в школах, но также и в других учебных заведениях. Они популярны, в основном, из-за гигиены использования и простоты написания. Для их ухода больше не нужны вода и тряпка, но достаточно специальной губки для белых досок . Кроме того, вам понадобятся стираемые маркеры. Вы можете писать ими по своему желанию и не беспокоиться о грязи, но их самый большой недостаток — быстрое высыхание и износ .

Как и в случае с зелеными досками, их также можно приобрести в единственном варианте или в виде триптиха с однородной поверхностью или печатными линиями или сетками . Их использование в основном такое же, как и в описанных выше досках, хотя дополнительным преимуществом досок является возможность отображения на них видеоматериалов с проектора . Яркая поверхность, в отличие от темно-зеленой, работает намного лучше и обеспечивает максимальную четкость просмотра.

Зеленые доски
Начнем со старой версии школьных досок, которые известны своим темно-зеленым цветом и металлической окантовкой. Чаще всего они встречаются в единственном варианте, хотя в более крупных классах можно встретить модель триптиха , сочетающую в себе три поверхности — одну прямоугольную и две квадратные. Это определенно гораздо более удобное решение, потому что на нем можно сразу написать много информации. Таким образом, вам не нужно стирать одну поверхность и ждать, пока ученики закончат расшифровку, когда вы можете начать писать на следующих досках по бокам одновременно.

С точки зрения учителей, это очень удобное и экономное время решение. В случае зеленых досок можно использовать только мел. С одной стороны, это самая дешевая альтернатива, которую также можно приобрести в разных цветах и ​​отметить отдельные фрагменты на доске. Однако, с другой стороны, это не очень гигиенично и довольно обременительно , когда в классе постоянно поднимается пыль с доски, ее след остается на руках и одежде, и возникает неприятное ощущение на ощупь. Каждая чистка доски включает в себя либо сухое протирание, либо влажное размазывание, когда после этого необходимо вымыть руки.

В результате мы не можем судить, какой из них лучше, эффективнее или долговечнее. Вы должны сами обдумать, какие из перечисленных выше преимуществ и недостатков являются наиболее важными и наименее важными для вас, чтобы вы могли принять правильное решение.