Статьи

Чугунные ванны – обуза или полезное оборудование?

Чугунные ванны – обуза или полезное оборудование?Жители советских квартир наверняка помнят добротные и тяжелые чугунные емкости, стоявшие не одно десятилетие в ванных комнатах. Да и по нынешний день вытеснить их из квартир современными душевыми кабинами из пластика не удалось. Стоит отметить, что и за рубежом чугунные изделия до сих пор находят своих поклонников среди людей разной возрастной категории и уровня достатка.

Такой выбор люди делают неспроста – чугунная ванна которую можно найти www.santehnika.artisan.ru имеет ряд ценных преимуществ. Во-первых, она обладает прочностью и долговечностью, стойкостью к коррозии и способностью долго сохранять тепло. Именно в такой емкости можно долго лежать в воде с травами или ароматической солью. Во-вторых, чугунные ванны достаточно устойчивы. После установки к стене и укладке кафеля впритык к борту, Вы можете быть уверены, что все останется на первоначальных позициях, не сдвинувшись ни на сантиметр.

Конечно, учитывая, что даже самая легкая чугунная ванна весит 120 кг, жители верхних этажей опасаются устанавливать ее в квартире. Но для всех остальных препятствий нет. Большой ассортимент товаров на рынке позволяет купить недорого мебель для ванной комнаты – Нижний Новгород и другие города наводнены предложениями сверкающих торговых центров и магазинов поменьше. Но при выборе ванны следует быть внимательным – эмаль должна быть гладкой и блестящей. Уход за нею должен быть бережным – падение тяжелого предмета и чистка абразивными средствами могут безвозвратно испортить эмаль.

Чугунные ванны – обуза или полезное оборудование?Чугунные ванны – обуза или полезное оборудование?

Также некоторым недостатком отечественных чугунных ванн можно считать их традиционную прямоугольную форму. Если Вам нужна круглая или треугольная конструкция – выбирайте модели из акрила или стали. Осуществляя выбор между ванной из чугуна зарубежного и отечественного производителя, покупатели приходят в замешательство. Российский чугун отличается высоким качеством, но изделия выпускаются громоздкие. Импортные модели отличаются высоким качеством эмали, изяществом и такими удобными дополнениями, как регулировка высоты ножек, полуавтоматический слив и ручки. Минус импортной ванны – высокая стоимость. Выбор – за Вами.

Добавить комментарий