Статьи

Металлические входные двери

Входные двери http://blitz-remont.ru/okna-i-dveri/tonkosti-vybora-vxodnoj-dveri-dostoinstva-stalnyx-dverej.html должны быть достаточно прочными, чтобы выдерживать ветер, дождь, палящее солнце и потенциальных злоумышленников, но при этом достаточно красивыми, чтобы произвести хорошее первое впечатление. К сожалению, удовлетворить эти потребности — непростая задача для многих входных дверей. Большинство старых сделаны из дерева или шпона, которые деформируются, трескаются и расслаиваются после многих лет воздействия элементов. Металлические двери тоже не вечны — поверхность некоторых старых стальных дверей может отслаиваться.

Независимо от того, относится ли это к вашей входной двери или вы просто хотите обменять сплошную дверь на дверь со стеклянными панелями, которые обеспечивают больше света, вы найдете множество доступных вариантов. Существуют новые деревянные двери, которые лучше противостоят элементам, чем более ранние версии, а также двери из металла и стекловолокна, которые выглядят как дерево, но обеспечивают большую безопасность и часто дешевле.

Стальная дверь — лучший выбор, если безопасность и долговечность являются главными приоритетами. Стальные элементы прочнее деревянных или стеклопластиковых дверей, они не трескаются и не деформируются. Любые вмятины или вмятины на этих дверях можно удалить и зашпаклевать с помощью набора для ремонта кузова.

Большинство стальных дверей имеют виниловое покрытие, подобное тому, которое покрывают окна, облицованные винилом, для большей устойчивости к атмосферным воздействиям. Некоторые даже имеют покрытие из окрашиваемого древесного волокна или, в действительно дорогих версиях, ламинированный шпон.

Стальные двери обычно являются частью подвесной системы. Но если вы просто снимаете старую дверь с петель и вешаете новую, помните, что стальные двери поставляются с прикрепленными петлями или просверленными отверстиями для петель. Область петель на двери должна соответствовать области петель на имеющейся дверной коробке. Некоторые двери поставляются с дополнительным предварительно просверленным отверстием для петель, что позволяет вносить незначительные изменения при подвешивании двери.

Кроме того, если вы выберете рельефную структуру древесины, убедитесь, что она идет горизонтально по направляющим и вертикально по стойкам. Напоследок проверьте гарантию. Некоторые производители аннулируют его, если вы устанавливаете алюминиевую штормовую дверь со стальной дверью. Причина: скопление тепла между дверцами может вызвать отслаивание отделки.