Статьи

Оборудование скуд

Проводная или беспроводная камера наблюдения: что выбрать?
Это вопрос стоимости и необходимости. Как у беспроводных камер, так и у проводных установок есть свои плюсы и минусы:

• Проводное видеонаблюдение более эффективно и надежно, но его установка требует вмешательства специалистов по кабельным работам. Не очень масштабируемый, этот тип системы также намного дороже, чем беспроводные камеры.

• Беспроводное видеонаблюдение более доступно по цене и намного проще в установке: вам не нужно нанимать специалиста. Если камеры Wi-Fi продолжают работать даже в случае отключения электроэнергии, их производительность, тем не менее, более ограничена, чем у проводного оборудования. Приобрести Оборудование скуд можно перейдя по ссылке.

Какую территорию охватывает камера наблюдения?
Чем больше площадь, которую вы хотите контролировать, тем больше вам потребуется камеры наблюдения… Для небольшой комнаты может хватить веб-камеры, подключенной к ПК. Для площади менее 70 м2 обычно достаточно одной или двух камер. Но, конечно, это зависит и от планировки вашего помещения , от высоты, на которой вы размещаете камеру, от ее угла обзора…

Поверхность и контролируемое расстояние указаны в технических характеристиках камеры. Первоклассные камеры снимают на расстоянии 20 м ; для более высокого бюджета это может доходить до 50 или даже 80 м. Тип выбранной камеры также влияет на зону охвата: PTZ-камеры (с дополнительным управлением панорамированием, наклоном и масштабированием) могут охватывать большую площадь, чем стационарная установка.

Некоторые камеры могут записывать звук . Он указан в карточке товара. Например, купольные камеры со встроенным микрофоном записывают звук. Другие камеры будут только записывать видео. Это зависит от вас, чтобы определить свои потребности.

Могу ли я использовать видеонаблюдение для наблюдения за своими сотрудниками?
Вы можете установить систему наблюдения в своей компании, чтобы обеспечить безопасность оборудования , а также людей .

Однако нельзя использовать видеонаблюдение для прямого наблюдения за сотрудниками ! Eсть нормативно-правовая база следует соблюдать в этом отношении. Ведь сотрудники должны быть осведомлены о существовании видеонаблюдения.

Если в вашей компании есть производственный совет, сообщите об этом. Кроме того, вы не можете установить камеру в определенных местах, таких как туалеты или зоны, отведенные для перерывов. За исключением особых обстоятельств (например, обращение с деньгами), также запрещено снимать непосредственно сотрудников в силу права на уважение частной жизни.