Статьи

Пластиковые окна: какие они и чем хороши

Современные окна позволяют экономить электроэнергию при отоплении и кондиционировании помещений. Кроме того, металлические конструкции отлично смотрятся и служат до 50 лет без деформации и поломок. Но все эти преимущества возможны, если вы выберете правильные продукты. На рынке есть много дешевых оконных рам и стеклопакетов, которые не соответствуют желаемым характеристикам. Выберите лучшие окна пластиковые окна, цены можно узнать на сайте.

Человеку без опыта работы с окнами ПВХ очень сложно отличить качественный профиль от ненадежной продукции. Выбрать правильные пластиковые окна непросто. Для этого необходимо учитывать некоторые важные характеристики конструкций.

Какие бывают типы пластиковых окон?

Существует множество различий, которые следует учитывать при выборе окна для вашего дома или квартиры. Только правильный выбор позволит вам получить все преимущества и надолго забыть о проблеме оконных проемов в вашем доме. Необходимо выяснить основные отличия, чтобы не переплачивать при покупке оконных конструкций за ненужные вам функции.

Основными факторами отличий пластиковых окон являются:

Сам ПВХ-профиль может отличаться по составу материалов. Это металлизированная конструкция; в качестве металла чаще всего используется алюминий. Пластиковая составляющая также важна. Если ПВХ дешевый, окна быстро изменят цвет. Это заставит вас потратить много денег и времени на уход за оборудованием, а также на замену рамы через несколько лет.

Какой профиль мне следует выбрать?

Особое внимание следует уделить профилю производителя. Существует три класса профилей для производства окон:

класс А – толщина наружных стен от 2,8 мм, внутренних 2,5 мм;
класс В – толщина наружных металлических стенок 2,5 мм, внутренних от 2 мм;
класс C – все профили, которые не соответствуют критериям для классов A и B.
Если вы посмотрите документацию по недорогим отечественным предложениям, вы найдете сертификацию класса C. Сказать с уверенностью, как долго может прослужить такой профиль, практически невозможно. Это означает, что через несколько лет окно может деформироваться и начать пропускать воздух в закрытом положении.

Окна с двойным остеклением – каковы требования к стеклу?

Однокамерные пакеты подходят только для технических помещений, чаще всего это должны быть глухие конструкции.

Большинство специалистов предлагают для бытовых целей купить двухкамерные стеклопакеты, где между наружным и внутренним стеклом устанавливается еще одно промежуточное звено. Это образует дополнительную камеру, которая повышает энергоэффективность изделий на 15-30%. Для холодного климата стоит выбирать пакеты с большим количеством камер. Но 2-3 камеры – оптимальное количество. Большее количество стекла просто утяжеляет конструкцию и часто делает ее неудобной для установки.

Также обратите внимание на качество печати. Если резинка на ПВХ-каркасе деформируется, становится жесткой или отслаивается, то количество упаковок не имеет значения. Холодный воздух легко проникнет в ваш дом и увеличит расходы на отопление.

Компоненты, аксессуары и дополнения — что выбрать?
При покупке пластиковых окон вы можете выбрать различные дополнения в виде удобной фурнитуры, специальных видов закрывания окон, цветов, дополнительных уплотнений и эффективных ручек. Ручки с замками, которые запираются на ключ, будут полезны. Это повышает безопасность использования продуктов, если в доме есть ребенок.

Кроме того, окна можно приобрести, добавив в них такие важные преимущества:

лучшая европейская фурнитура, которая стоит дорого, но полностью оправдана;
декор – это может быть пленка особого цвета, определенная подготовка стеклопакета, особый тип и внешний вид ручек;
дополнительные функции системы открывания, такие как фиксация в определенном положении, защита от произвольного закрывания;
комбинированные системы открывания, в которых окно может открываться в любом положении, включая смещение;
система защиты от взлома, которая будет необходима жителям первого и второго этажей для предотвращения незаконного проникновения в дом.
Производители также предлагают уникальные формы и типы профилей, специальное наполнение из стекла для декоративных целей. Но при выборе окон важен не только правильный подход к определению всех мелочей. Значительную роль также играет компания, которая производит окно из профиля, а также выполняет монтаж. Неправильная установка может легко снизить эффективность даже самого дорогого продукта.

Цена и сроки изготовления пластиковых окон
Используя простые советы, вы легко сможете найти достойное окно для своей квартиры или частного дома. Не забывайте о конечной стоимости выбранного дизайна.

Что влияет на стоимость окон, вы можете узнать здесь. Выберите наилучшую производительность для вашего бюджета и обратите особое внимание на технические параметры ваших окон. Правильный выбор в этом случае будет определять не только срок службы изделия, но и качество эксплуатации, эффективность защиты от сквозняков и теплообмена с окружающей средой.